Дневник чокнутого трудоголика в погоней за победой в новогоднем конкурсе «Щедрая коза 2016-2017»

Тогда буду с нетерпением ждать рецепт! Хоть меня и мой устраивает, но а вдруг, может мужа накормлю и будет меня ещё больше любить:grinning:

3 лайка

А вареники - это отдельная история) Если хотите убить наповал своих гостей… В хорошем смысле слова.
Жаль, фотик что-то совсем не пашет. Раньше хоть на 1-2 фотки его хватало. Хоть приспособления бы сфотографировала.

2 лайка

Нее, надо фотик. Телефоном сфоткай?!

Я уже даже ручку нашла, жду рецепт!

Я хочу :smile: Рецепт в студию!))) Можно в раздел “Поваренок”

Я делаю вареники на миниральной воде. Тесто нравится, тоненькое.

Я неделю назад как захотела вареников вечером…прям не могу, пришлось и мужу мне помогать :smile: чтоб не ночью кушать.

3 лайка

Налисники накатала.

У меня телефон фоткает, только 1 раз, потом надо удалять, но фото на комп не могу перекинуть, не видит он. Программу переставлял уже сын, не получается. Телефону лет 10 уже) Есть другой интертелеком, новый, с камерой, пробовала сегодня - пишет вставьте CD карту. Я не в курсе)

5 лайков

Ну Инна, заинтриговали! Я тож такой рецепт хочу!!! У нас обычные вареники на соде разлетаются, только успевай лепить)) Недавно налепила целый ящик в морозилке, думала до НГ хватит - ага! уже нема))
О, налистники уже есть!))

Вот, наконец-то дописала и про вареники, аж устала)

Правда, недостаток этих вареников в том, что их не заморозить. Хотя, они и так разлетятся на ура. Надеюсь, ничего не упустила.

8 лайков

Ну вот, весь вечер писала рецепты) Теперь придется готовить наверняка и фотографировать, иначе обидно будет за потраченное время.

1 лайк

Если у Вас есть Viber ,можно синхронизировать с компютером и таким способом когда вы кому то скидаете на телефон фотки тоже по Viber,они автоматом появляются в компютере… в папке Viber .Это я методом тыка научилась сама перекидывать фотки,потому что тоже с телефона просто так через шнур не видит .не могу скачать драйвера

1 лайк

Мужу медаль надо за то, что помогал! Не каждый способен на такие подвиги. Больше поесть любят)

1 лайк

Он у меня ещё и готовит, ну очень вкусно. Правда надо попросить, ну уж если приготовит, то гордость зашкаливает))

Может быть и готовил чаще, но он на хозяйстве))

1 лайк

А мужчины зачастую очень хорошие повара, наверное, потому что готовят реже, глаз не замылился, рука не набилась, нету всяких клише, а только вдохновение)

4 лайка

День седьмой.

Итак, седьмой день участия в конкурсе. Вчера почти руки опустились. А ночью спать не могла, идеи поперли!

Да и с рецептами… столько хорошего вспомнилось. Один тортик шикарнейший, раньше часто делала, без выпечки. Нужно ехать в город, купить набор хотя бы на мини-вариант)
Кстати, не так уж и дорого.

Утром хотела сфотить хотя бы свою кастрюлю для вареников, чтоб постепенно добавлять свои фото. Раньше фотоаппарат делал 1-2 фотки и “уставал”.
Теперь вообще не хочет работать.
Батарейки мне достались бракованые, что ли? Может хранились долго у продавцов? На рынке покупала. Нужно заехать в магазине купить.

Еще есть пару интересных идей для тем, но делиться пока не стану, да и подготовки они требуют длительной!

7 лайков

Инночка, это у тебя батарейки от холода сели. У меня фотик тоже на батарейках, так я держу за пазухой, вытащила, фоткнула и сразу спрятала. Но и это не оч помогает- быстрее на холоде садятся.

1 лайк

А я поменяла фотик с батарейками. Ох и намучилась я с ним. Теперь на аккамуляторе (типа как в телефоне) и заряжаю от сети.

п.с. можно не плохой б/у фотик купить недорого, если кому нужно, могу дать контакты человека который занимается продажей. Это не реклама, просто сама у него брала фотик, и всем довольна. ,Отзывы о нем хорошие.

2 лайка

Юль, мне кинь, мне надо!:slight_smile:

Спасибо огромное, видимо так и было, сейчас в городе, купила новые батарейки в магазине, работает нормально. А прошлые я купила на базаре, в открытом киоске. Наверное нельзя так хранить, они потом быстро садятся. Кстати, перестала работать сигналка, батарейку тоже на рынке брала, надо попробовать сменить.

Юль, у меня сейчас лишней полкопейки нету. Буду выкручиваться как-нибудь. Еще фото с поздравляшкой надо сделать. Опять проблема. Надо просить кого-то приезжать с телефоном с камерой, а все же занятые.

Надеюсь, что со смененными батарейками все будет лучше)

2 лайка

Сегодня с темами получился тайм-аут и по подготовке тоже. Времени не было совершенно. Похоже, завтра также будет.