Дежурим, окоты вместе 2018

Малышка пока наедается, но она не умеет держать долго сосок ей надо поддерживать сосок чтоб не выпадал. Ну это когда коза стоит а когда коза лежит малышка сосет нормально не выпускает. Так бегаю каждые два часа контролирую, животик не впавший. А еще вопрос как узнать или запустился рубец?!

А у козляток пока пища переваривается в сычуге.

Рискуете отек получить. Сено и чуть концентратов - всё что ей сейчас можно.
Сейчас идёт переход от молозива к молоку, временный но сильный спад количества молока. Скоро его будет много и без ваших стараний.

2 лайка

в этом году по своим убедилась - НЕ СТИМУЛИРОВАТЬ прибавку молока! Главное пока- чтобы козленку хватало. Все прийдет само, Оля права

4 лайка

Значит сено и жменьку овса давать. Правильно я поняла?!

Привет всем дежурящим! :blossom:

Появилась минутка написать пару слов о наших окозах в хозяйстве.

Вторая волна окозов началась в конце мая месяца, родили 100% зааненка Сэнта, Шила 50%зааненка.

Только что родила первокотка Лили 50%зааненка дочь Киная двоих длинноногих девочку и мальчика, детей Сэпа - чистопородного белого немецкого. Сегодня на свет появились 75% зааненцы. Побежала к роженице … доить… Желаю всем лёгких окозов!

38 лайков

Выдоила 2,7л молозива

3 лайка

А мы еще ожидаем детенышей.

20 лайков

Ирочка, поздравляю!! На сыр и на масло! Что бы мамочки радовали хозяйку молочком!

2 лайка

Спасибо, Инна! :blossom: Сейчас у меня 10 дойных и 2 в конце месяца должны рожать. Так что ожидаем вместе :grin:
4 козки сегодня ставлю в загон к жениху на временное пмж … свадьбы нужны

10 лайков

Ну вот и мы отстрелялись ! Утром уехала по делам было всё спокойно и вернулась в час дня и у нас две девки !!! На 154 день . И того у нас в этом сезоне 4 девки и 3пацана!!!

34 лайка

35 лайков

У кого коза гуляла с козлом 23 января? Ваши козочки уже окотились? Моя дама до сих пор ходит с пузом, а уже 25 число. Вчера вечером сдоила 1,8 л. молока. Сегодня правда оглядывалась на свой живот. Но на пастбище сама с удовольствием побежала.

1 лайк

Инна, а для чего доили?

2 лайка

Моя гуляла 22 января , мы вчера окотились!!!

1 лайк

Дою, потому что немогу запустить. Пробовала доить вечером потом через сутки утром и тд, но вымя сильно увеличивалось а молоко не уменьшалось, и я боюсь мастита.

Алевтина, Вы меня усрокоили. Теперь буду ожидать звонка от пастуха. Пробовала дома оставлять, так моя Ромашка кричит не своим голосом, короче жалко ее и пустила со всеми в поле пастись.

И мы с весенними окотами закончили. Наконец-то дождались девочку, а то мальчишки да мальчишки :wink: Вот думаю, может тоже Лаймой назвать. А внучка зовет Бебекой :grin: Resize%20of%20179

21 лайк

Вот и я теперь незнаю как назвать! Внучка назвала Верта и Шпуля . А мне же хотелось как нибудь по взрослому :laughing:

2 лайка

Ура-а-а! Сегодня наконец-то моя Ромашка окотилась. Окотилась по второй дате(гуляла с козлом 23 января и 23 февраля). Родилось два козла!! После окота дала 1,1л. молочка, доилась без остановки, вчера вечером сдоила 2л.

16 лайков