Делимся новыми идеями для новогоднего меню

Девочки что вы готовите на новый год?
Хочется чего-то новенького.

Особенно интересуют салатики, закуски, рулетики.

7 лайков

Что никто ничего не готовит? :scream:

Почему же не готовит? Я вот сегодня хочу опробовать сырные вафли…на форуме рецепт нашла…посмотрю с чем их можно будет сочетать в виде закуски…блинные рулеты семгой будут…закуска Рафаэлло…
Может кто то еще подбросит идею?

Мне очень понравился этот рецепт. Смотрится очень ярко и на вкус подходящее.
Такой себе салатик - закуска.

8 лайков

Ну можно и попроще)

4 лайка

У нас такая закуска всегда на праздничном столе, только не делаем шарики, а просто насыпаем в маленькие пиалы и сверху присыпаем натертым сыром. Плавленный сырок желательно брать Коровка или Ферма.
Еще люблю (правда летом) делать такую закуску.- Нарезаем кружочками помидор. Помидорку смазываем смесью с майонеза и чеснока, а сверху обсыпаем тертым сыром.

4 лайка

Салат из курицы с чeрнoсливoм и грeцкими oрeхами
Ингрeдиeнты: Курица – 250 грамм (1/2 куринoй грудки) отвариваем, Чeрнoслив – 130 грамм (5-6 штук), Грeцкиe oрeхи – 60 грамм (гoрсть с вeрхoм), Яйца – 3 штуки варенные, Огурeц свежий– 300 грамм (1/2 парникoвoгo или 1-2 грунтoвых малeньких), Майoнeз пo вкусу
Нашла в интернете, делают слоями, я делала все в перемешку и очень понравилось. Вкус необычный, а то привыкли к оливье, а это новенькое.

6 лайков

это очень вкусный салат, готовили просто, не на новый год. Там была еще свежая морковка на мелкую терку и совсем немножко чесночка для остроты.

2 лайка

планирую вот курочку запечь

5 лайков

Ой, вспомнила детство, лет 10 мне було. Так с машины торговали на Привозе. А курица еще и такая синяяя.

1 лайк

Инна так это фото с того самого привоза 80 годы

2 лайка

Курица может и синяя была,а вот колбаса была настоящая

7 лайков

Решил покушать

13 лайков

А в рюмочке что?

Святая водичка :hahaha:

Как что. Стрессосниматель, за день так накувыркаеся,то козы то козлы то кто под ногами и все хотят есть!

2 лайка

Салат «Фортепиано» очень красивый, но и идеальное сочетание составляющих не останется без внимания.
Очень красиво смотрится.

Ингредиенты:

филе куриное — 450 грамм;
свежий огурец — 2 штуки;
шампиньоны — 300 грамм;
российский сыр — 150 грамм;
яйца — 5 штук;
оливки — 40 грамм;
майонез.

Приготовление:

Мясо и яйца отварить. Далее измельчить.
Грибы порезать и пожарить.
Огурчики нарезать.
На каждый слой делаем сетку из майонеза.
Вылаживаем на блюдо сначала курицу, затем грибочки, огурцы, яйца, сыр.
Не забываем про майонез.

Декорируем салат.
Клавиши для фортепиано сделать из сыра и оливок.
Из вареной морковки можно сделать розочки и украсить верх нашего фортепиано.
Дать пропитаться и можно подавать.

Если хотите удивить гостей, смело готовьте!

13 лайков

О таких салатах мы в армии только мечтаем и капитулируем перед такими женщинами которые умеют готовить такие вещи

да ребята ДАААА…

2 лайка

Делюсь рецептом салата “Мужская радость”
Очень оригинальный и действительно нравится мужчинам.
Пишу по памяти.
Мясо (свинина или говядина) режем соломкой и маринуем (уксус, соль, олия, специи) пол дня. Обжариваем на раскаленной сковородке.

Взбиваем яйца и добавляем немного муки. В яичную массу выливаем юшку с под жарки мяса. Выливаем на сковородку и жарим толстый блин. Этот блин режем соломкой.

Режем соломкой твердый сыр и добавляем к мясу и яйцам. Заправляем таким соусом - майонез+ горчица + чеснок.

Салат получается остренький и очень вкусный. Жаренные яйца всегда удивляют гостей, никто не может понять что это.
Всегда идет на ура, особенно под спиртное.

12 лайков

Это уже восьмой рецепт салата Мужская радость (на моей памяти).
Я собираюсь скромный ужин на четверых приготовить без особых изысков. Гусь, оливье, грибочки, чернослив под сметанкой и Мужская радость (оварная курица, свежий огурчик, шампиньоны маринованные, ананас и тертые яйца, остальное кусочками, слоями, перемазать майонезом)
И Наполеон. Все!

7 лайков