Делаем сайт для ОгОгО "Кози-Кози", шаг за шагом

Еще, на главной странице я бы советовал после текста добавить картинку вас с вашими козами, или с сырами. В общем что-то теплое и тематическое. Ведь речь идет о вашей ферме, о том, что козочек выращивают с любовью, как и делают сыры и т.п.

Спасибо за курс по созданию сайта,больше нравится второй вариант,если только дописать внизу
Домашняя ферма ОгОгО “Кози-Кози”

Картинку добавлю,поищу,есть фото дочери с малышами,я к сожалению очень нефотогенична,и делаю фото только для доков.

Антон,если можно заголовок -О хозяйстве…исправить на О ферме
Режет слух =заголовок и первая фраза.

Готово.

Подправил.

Надеюсь такие мелочи каждый уже будет подправлять себе сам, т.к. по капле времени на каждого - мне в итоге некогда будет заниматься форумом и основной работой :wink: Ведь основная цель не только сделать сайт, но и научить всех желающих сделать себе самим.

Все понятно,я просто побоялась вмешиваться в Вашу работу,а так могу и сама.
Если даете доьро - буду потихоньку копошиться…:wink:

Нет-нет, основное по сайту давайте сделаю я, заодно пишу руководство. Т.ч. вы все верно подумали.

Я имею ввиду, если там подправить слово-два в том, что мы уже сделали - это можете смело делать самостоятельно.

Жду от вас дальнейших материалов по страницам, как и описал выше.

Есть идея сделать в боковой панели список на темы на форуме, где вы много пишете и интересно почитать.

Если идея нравится, то предоставьте список тем, скажите, как коротко назвать эти ссылки, и как озаглавить эту секцию в боковой панели.

Дополнительно мы можем размещать кнопки, ссылки или просто текст в самом низу сайта.

Кроме этого, при желании можно прям в меню добавить кнопку на личную страницу форумскую.

Да,будет интересно.
В течение дня все сделаю.

Можно подумать о замене главной картинки.
Что если эта?
Понимаю,что немного затемнена,но тем не менее…

Скиньте мне на почту неуменьшенную версию, попробуем.
Затемненные я бы не рекомендовал, но если хотите, попробуем.

Извините,был очень трудный день - очень устала и задание не выполнила.:cry:
По фото понятно,поищу другое - не так важно.
По кнопкам -
Наши козы
-Козлы
-Козы
-Молодняк
Другие животные
Овцы
Птица
Продукция
-Молоко

  • Сыры
    -Мясо
    Фотогалерея

Отлично, с какой страницы начнем?
Подсказка: с той, на которую у вас есть самые полные данные, тексты и фото.

Да еще где-то нужна кнопка -Мы пишем о козах,где будут ссылки и на сайт козовод,на выложенные на нем материалы.
Думаю перед фотогалереей.
Фото есть,немного не такие как хотелось бы,наверное с Наших коз и начнем,ведь фото потом если что поменять можно.
Что от меня нужно?
Фото с текстом?

Фотогалерею можно ведь без текста заполнять?
Только куда фото бросать?

Под каждое фото желательно надпись одно короткое предложение. А то фото без сопроводительного текста будет слишком голо.

Если фотография уже есть где-нибудь на этом форуме, то по ней нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать “Скопировать адрес картинки”. Не путать с надписью “Скопировать адрес ссылки” - это две разные вещи.

Когда скопировали, просто вставляйте сюда.

А если фотографии еще нет, то есть два варианта: или добавьте ее себе на личную страничку, а потом сокпируйте ссылку на фотографию, как и описано выше, или же просто отправьте мне на почтовый ящик.

Единственное, чего не стоит делать, это забрасывать фото сюда в эту тему.

Поняла ,займусь…
Антон,вопрос по ходу…
А как надпись на фото сделать…типа печати или словами…научите?

Имеете ввиду наложить водяной знак?

Да,мне Таня советовала поставить.

Вот нашел программу специальную для этого на русском языке. Сам я ее не пробовал

EasyWatermark

Действительно, есть смысл накладывать на своих животных. Но нет смысла накладывать на все подряд. Я бы писал что-то вроде Козья ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Видел еще иногда пишут кличку козы/козла, окот и минимум другой информации прям поверх фотографий.

Подумал и решил предложить картинки загружать сразу в WordPress, в библиотеку файлов. Сейчас напишу, как это делать…