Делаем праздник своими руками — мой дневничок

Марина, доця нашла рецепт айсинга с крахмалом. Очень удачная штука. С обычным- такие красоты не выходят. Очень здорово застывает.Ровно и быстро.
Там всего 0,5 ч.л. в рецепте.

Я делала с лимонным соком. Застыло отлично)) И в прошлом году тоже. Но застывает он не очень быстро, за ночь примерно, потому и сборка так много времени занимает: пока стены приклеятся, потом пока крыша. Дополнительно скалываю буавочками, чтоб быстрее, а в первый раз чашками подпирала.
С крохмалом не пробовала, надо почитать) Спасибо)

Не сдержалась)) Не смолчала) Ну как можно промолчать, когда моему самому младшему чуду сегодня целых пол годика!!!

Вроде как и не дата, всего то 6 месяцев) Но ещё вроде бы вчера это чудо пиналось в животе, и мы с нетерпением ожидали её появление на свет) А сегодня эта махонькая папина копия уже такая самостоятельная!:slight_smile: Уже болтает, и ползает, и требует чего-то)))

А как трогательно сыночек целует Софийке ручки)) Я млею…)) Только проснётся - и бежит целовать сестричку) А она улыбаааается))) ЛюбоФФФ)))

Вот только вчера она была малюсеньким беспомощным комочком)) А сегодня уже такой упитанный карапуз)) Говорят, что чужие дети быстро растут… А свои- просто молниеносно! Не успеваешь насладиться этим запахом, ощущением малыша в доме… Только недавно сыночку был годик, а позавчера 5 с половиной стукнуло… Уже мужчинка… Куда летит время?..

16 лайков

Марина, поздравляю и доцю, и маму, и всю вашу семью! Здоровья вам и счастья! Я вот тоже не наигралась сынулей уже средним, вот решила повторить. Младшему год и 3 месяца, среднему 4 годика, а доце 14 лет.

4 лайка

Лена, спасибо большущее!!! И вашей семье всего самого-самого лучшего!))
У нас детки почти похожи по возрасту: моей старшей 12, среднему 5,5, ну и младшей полгодика)) Я бы ещё раз повторила это счастье, но попозже:wink:

4 лайка

Будьте счастливы!!! Детки -самое главное наше богатство!

2 лайка

Арина, спасибо большое! И Вам всего самого лучшего) :slight_smile:

Девочки, всем кто за нас кулачки держал - спасибо большущее!:slight_smile: У нас третье место в области! :tada:
Скоро ещё олимпиада тоже язык-литература, и снова на областную едем. Так что подержите ещё разочек:wink:

8 лайков

Мої вітання, розумниця донечка!


І кулачки обов’язвово триматиму і надалі :wink:

3 лайка

Поздравляю, Маринка! Гордись дочуркой! Она умничка)

1 лайк

Это ТЫ все рисовала???!Снимаю шляпу!И почерк!!!Супер!Маринка,ты прям как шкатулка с сюрпризами:чем больше тебя узнаю,тем больше удивляюсь твоей многогранности.Умничка!

2 лайка

Ну как рисовала - смотрела на картинку и срисовывала) Т. е. идея не моя, только исполнение))
А я ещё вышивать могу… И на машинке тоже… мррр…:grinning:

Инна, Зоя, спасибо! Мы стараемся. И будем стараться дальше!)

2 лайка

Мариш,она и за папой ходила))

1 лайк

:slight_smile: каждому свое :slight_smile: Я росла в многодетной семье,всегда мечтала о личном пространстве и тишине :slight_smile: .Сейчас “отрываюсь” ))

1 лайк

где искать?[quote=“Natalia73, post:162, topic:5799, full:true”]
Вообще пора Майю на форум приглашать…
[/quote]

ты справилась :grinning:[quote=“yagodka, post:163, topic:5799, full:true”]
Майя козами не особо интересуется, насколько я знаю
[/quote]

ты права))))[quote=“gala-analitik, post:170, topic:5799, full:true”]
По поводу запаха молока напомниШь, напишу причины и как исправить.
[/quote]

Мне тоже интересно[quote=“yagodka, post:189, topic:5799, full:true”]
Ну как рисовала - смотрела на картинку и срисовывала) Т. е. идея не моя, только исполнение))
[/quote]

это тоже НАДО УМЕТЬ !!!У меня ни фантазии,ни умения нет((.

Отуточки Поздравления с наступающим 2017-м годом от сообщества КОЗОВОД - #23 от пользователя yagodka :wink: Но там на фото мои козявки, Аську тогда решила не напрягать, а Лады кажется ещё у нас не было. [quote=“Maya, post:192, topic:5799”]
ты справилась :grinning:
[/quote]

Так я таки и рада:grinning: Заходи теперь в гости почаще))

1 лайк

и что-ты не довольна? я же только с благими намерениями…:relaxed:

1 лайк

знаешь,ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОВОЛЬНА))))

2 лайка

Мариш, поздравляю дочурку, маму и всю семью! Это ж как здорово когда детки маленькие😊
Я уже забыла( Мои то уже барышни…:nail_care::blonde_man:

5 лайков

Прошёл, а я бы сказала стремительно пронёсся ещё один год. Праздники уже начались, а настроение не самое радостное. Будничное какое-то… И ёлка уже стоит, не наряженая, правда, а праздник не приходит. И сегодня мы с сыном поняли: пора украшать дом! Поздновато, но поняли :slightly_smiling_face: Поздновато - потому что времени для поделок осталось совсем мало. Ну, что успеем))

Пошла я бродить по интернету в поисках чего то эдакого, чего у нас ещё не было. И нашла! В прошлом году мы хотели сделать бумажные домики, внутри которых горят огоньки, но не успели, или забыли. Будем делать сейчас. Выложу здесь ссылочку на очень интересный сайт с поделками, там много-много интересного, и МК есть как эти домики делать. Может ещё кому пригодится) Новогодний декор: создаем волшебный город из бумаги

4 лайка