Дамы, кто хочет замуж?

Не замуж замуж, а союз с целью ведения совместного хозяйства. Одному критически не выстачае времени. А так я бы занимался козами, а хозяйка - молоком и производными. База имеется.

7 лайков

Прибуток навпіл? :sweat_smile:

8 лайков

Вы хоть о себе вводные данные напишите).

2 лайка

Де ви знаходитеся ?

Мовчить…
То вже мабуть жениха забрали :grin:

10 лайков

А може злякався, що стільки дівчат набігло відразу :grinning:

14 лайков

Сначала романтика, потом проза жизни…, но идея хороша! Лучше прекрасной жены ничего не бывает на свете… классикам приходиться верить…

8 лайков

Мои извинения. За пять дней четыре окота. Да ещё и первистку раздаивать. А она прыгучая попалась)

О себе. Зааненки мне почему-то не нравятся. Даже самые-пресамые чистокровные. Просто вот не нравятся, и всё. Не знаю, почему. Ламанчу я пока не понял, чем она отличается от других, окромя ушей) Нубийка - прикольная, да. Иноходец. Но чистокровная не имеет подшерстка, а помеси - лотерея. СтоИт у меня сейчас 75-ка с родословной. Не стОит она и рядом уплаченных за неё денег. Альпийки - моя слабость. Не фермерские линии, а домашние. Хотя альпиек у меня сейчас ни одной и нет) Что ещё. Простячек я не воспринимаю как коз, даже если за бесплатно отдают. А вот помеси между породистыми бывают поинтереснее породистых. С породистыми мороки много, а помеси более неприхотливы в содержании. Хочется с бурской познакомиться, но там могут быть проблемы с инбридингом. Да и сирийка в стаде прикольно бы смотрелась)
По размеру стада. На сегодня оптимально вижу 8-10 дойных коз. Чтобы дневного удоя на большую головку сыра хватало. Максимум 12. Больше мне пока страшно.
Вроде всё по козам.
Коровы у меня никогда не будет. Коза бьёт корову по всем параметрам. Хотя не исключаю бычка на откорм.
Свиней тоже не хочу. Разве что декоративную) Лучше козлячего мяса мне кажется ничего не бывает.
Куры, да - только из-за яиц. Мулардов пробовал - мороки много, а выхлопу мало. А может я не умею их готовить) Кроли имеют свойство дохнуть, причём неожиданно. Сейчас знакомлюсь с индюками, но цикл ещё не закончен. С гусями тоже есть желание познакомиться. Думаю под индюшку подложить гусиных яиц.
Собаки, коты - само собой. По животным всё.
Огородом я бы и занимался, но сам я тепличный, городской, в село перебрался недавно. И кпд получается ниже порога рентабельности) А хочется всё-таки выйти на самоокупаемость хозяйства. В этом, собственно, и вижу свою цель. Как-то же люди раньше жили с земли. Да и сейчас некоторые ещё не разучились.
А в городе мне стало душно. И тесно.
Всё, пошел коз доить.

10 лайков

И да, милые дамы, с праздником Вас! :tropical_drink:

3 лайка

так взідки ви ? дуже цікаво розповідаєте , але на питання не відповідаєте :wink:

Зря свиней не хочете. Сиворотку і обрат є куди дівати. Птиці таке швидко приїдається

3 лайка

Так бичків можна так само поїти , якщо на м’ясо роститимуть :stuck_out_tongue_winking_eye: і індиків , і декоративних поросяток . Але великі свині на сироватці растуть дуже добре !

2 лайка

Дякую, про бичків не знала. Не моя тварина

1 лайк

У мене один молодий знайомий хлопчина так відгодував двох бичків , а наступного року став з сусідньої ферми сироватку брати та поїти вже 20 бичків - ото бізнес пішов !

4 лайка

Доброго дня. Так у вас не таке вже й велике господарство. Так вдвох то веселіше мабуть було б. Бажаю вам успіху у пошуках. :hugs:

7 лайков

10-12 голів це ні про що :rofl: я там думала ви хоч на півсотні замахнулись))

7 лайков

так ото ж. Я теж думала, що і поросята, і качки, і барашки. А так … Чоловіку просто сумно самому. Шукає компанію.

7 лайков

Замахнуться-то можно. Да только я и с пятью козами не знаю куда молоко девать. Потому и нужна “руководящая и направляющая”)

4 лайка

:smile: Был бы прибуток.

Исчерпывающую информацию о себе я могу дать в одной фразе:
Шестой тип личности, третий-четвёртый уровень развития. Всё)
Кто знаком с эннеаграммой - тому этой информации будет более чем достаточно.