Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Именно взрослых коз!!! Я когда цену услышала, в шоке была…

Они их потом у нас на Столичке продают… как баранину…

2 лайка

И народ не различает? Серьезно можно баранину с козлятиной путать?

Наш народ уже не понимает - что мясо и рыба в супермаркете - крашенная, а сыр и молоко - не сыр и не молоко)))))
А если человек не знает, что такое настоящая баранина - он не поймет. Тем более, что действительно похожи по вкусу - если сравнивать с романовскими овцами.

10 лайков

Кто не ел баранину и козлятину , тот и не различает. Своим знакомым и детям доказываю, что то, что они заказываю под названием " баранина" вовсе не баранина, а козлятина. Не , не понимают и верят в то, что едят баранину. Это же сколько нужно иметь баранов? Где их сейчас столько выращивают? Армяне всех коз, козлов, козлят скупают. Это у нас так. Но думаю, что и в других областях примерно такая же ситуация. А может есть много овцеферм, но мы о них ничего не знаем?

2 лайка

Пригласили меня как-то в один фешенебельный ресторан. Подают горячее. Спрашиваю: “Что за мясо?” Отвечают: “Ягнёнок”.
“Как же на нашего Жорика похож!”, - говорю. :grinning: Был у нас такой козёл…

10 лайков

А вы откуда знаете, что коз за баранов выдают? У вас точные сведения? (муж не верит, говорит что придумали, а его сотрудники и нутрий и вское разное там покупают…)

Не ужели вы думаете, что я мясо козы от баранины не отлечу, если я лично держала баранов и туши сама разделываю?))))
Лично видела - еще и спросила почему козлятину продают под видом баранины - от меня сразу чухнули:imp:
Я не говорю, что все поголовно, но есть…

5 лайков

Я знаю что многие наши форумчане продают сыры собственного производства и в этой теме уже писали о цене на этот ценный продукт, но это было в прошлом году. Интересно поменялась у кого то цена уже в этом году. Пожалуйста поделитесь информацией (желательно с указанием региона).

Покупал в субботу козье молоко в Губинихе (Днепропетровская обл) цена 20 грн литр

2 лайка

Я писала на той неделе, посмотрите выше

Винница
все козье

молоко 30 грн/литр
брынза 220 грн
твердый молодой 300 грн
масло 400 грн
творог (из обрата) - 170 грн

Это уже летние цены, опускать ниже не буду до осени.

9 лайков

Юля, а это на какой сыр больше похоже чтобы представление иметь о чем речь идёт? Какой срок вызревания у него?

.Это по типу молодой качотты, 3-14 дней выдержки

1 лайк

Сегодня в Харькове на центральном рынке брынза из козьего молока 140 грн за кг.

3 лайка

Через инет продают качотту по 250 грн., бельпер кноль - 350, рикотту кто как - от 90 до 180 грн за кг, бруност - 300 грн, адыгейский до 200 грн. Моццарелла 80 грн. за 400 гр, фета 200 грн в рассоле и 250 в масле. Выдержанные сыры с мытой коркой от 350 грн. Цены на сыры с плесенью к сожалению не знаю…

5 лайков

Елена, а эти продукты из козьего или коровьего молока?

1 лайк

Из коровьего. Это я пишу про тех, кто покупает большими объемами, например по 150-200 л. Козьего столько не купишь…

2 лайка

Я сегодня была в шоке… Ездила в Обухов по делам и заскочила на базар на обратном пути. Открыли новый ларек с молочными продуктами. Цена на творог с изюмом, шокодадной крошкой, курагой, 18% жирности 37 грн!!! Я думала за 100 гр, уточнила — таки нет, за КИЛОГРАММ! Это где же в Украине молоко по рублю литр продается? Я на садик покупаю по отпускной цене с завода по 12,78 за пачку 5%—ного, а в пачке 200 гр

10 лайков

Да, Марин, привозят эти сырные массы не известно откуда, продают постоянно очень дешево, но уважающие себя Обуховчане обходят стороной эти лавки. Может горожане и покупают, но те, кто знают почем действительно молоко в округе - брезгуют даже пробовать.

4 лайка