Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Житомирская область. Г. Радомышль.

3 лайка

Блин, это где ж коровье молоко по 7 грн?? У нас по 10 минимум, а у кого коров мало - одна-две уже 3-х литр бутылек по 35 грн продают…

2 лайка

У нас коровье минимум 15 грн литр

1 лайк

У нас уже на молочню принимают по 6 грн коровье молоко. Так там разведенное в разы.
А так чтоб себе купить, то минимум 10 грн/литр и то по большому блату…никто продавать не хочет.

1 лайк

У нас козье молоко - 15 грн/л,коровье-40 грн/3 л.

1 лайк

а почему?
молока еще нет в избытке?

Нет. Это просто странность данных людей. У всех молока завались. но продавать никто не хочет.
Я даже объяснить не могу.
Из того что я узнала у местных, почему же так…Услышала один сокровенный ответ. Мол на молочню они снимают сливки, оставляют себе, а то что есть - разбавляют в два раза. Вот и выходит что имеют больше, чем если продавать цельным кому-то. Плюс цитирую “це ж тобы чтоб дати молоко, треба вимя помити, выдро помити, банку помити”. А на молочню можно слить за сутки молоко , кинуть туда ложку соды, потом развести и здать.

Продать могут единицы, и то кривя лицом. И только для личного пользования. Не дай боже ты потом это молоко кому-то на перепродажу или на переработку…
Как же ж это так. ты наживаться на ком-то будешь, зарабатывать бабло на их молочке.

Вот такая история. И не только с молоком. И яйца так тоже не купишь в селе.

13 лайков

У нас в Остре, между Киевом и Черниговом козьего нету на базарах вбще, а коровье 10 за литр, по трассе к Киеву цена возрастает, чем ближе к нему тем дороже, в Евмине козье на трассе 35 уже цена, коровье 12 за литр, в Пуховке коровье уже 15 грн литр, козьего не видно пока. Правда и корма под Киевом процентов на 30 -40 дороже чем у нас.

4 лайка

довольно таки странно, но что ж уж поделаешь :confused:
просто вот лично мне не понятно как же они сливки собирают с грязного-то молока? себе же оставляют :fearful:

А что касается цен, то я даже не интересовалась какие у нас цены на молочку в райцентре.

Ой не спрашивай…так и оставляют. И даже дело не в том что они им нужны, а лишь бы другим не достались )))

2 лайка

Вот может и поэтому и сложилась традиция брать такое молоко за гроши? У меня в жизни был период, когда я козье сливала на приемку. Но при этом!!! Оно было охлаждено до легкой корочки льда.
Процеженное
В чистейших нержавеечных ведрах.
И не бодяженное!!!
Так вот : мне всегда давали двойной тариф и это молоко не сливали в те помои гордо именуемые коровьим молоком.
Считаю что именно наша интелигентность со временем заставит молокосборщиков конкурировать между собой. А если мы не станем бороться за качество, то так и будем о давать молоко дешевле грязи.

7 лайков

Представляете какое на полках пакетированное молоко ? мало что грязное, так еще и соды море…Фу ((
Меня всегда удивляли ответы о подмывании коровы…а самим не противно сиськи в гомне дергать ?
У меня соседи злятся.моё молоко покупают за 40 гривен , в очередь по списку , а у них по 20,и творог по 35…Не понимаю зачем им корова ? да помой ты ее , ведра,банки,цидилку выстирай…а то …Прямо слов нет…

12 лайков

это за литр коровьего или за три ?

За три )) Козье к сожалению у нас и бесплатно не надо. Я коз для себя буду держать,для вкусных сыров )

11 лайков

Предложили знакомым продать к пасхе 3-х месячного козлика живым весом. Спрашивает, сколько кг стоит? Подскажите пожалуйста.

Я смотрела цены на баранину для ориентира приблизительного.

Эта девочка от меня живет далековато, попросила помощь, я обещала узнать на форуме. В прошлом году было 45грн за кг живого веса

Ну да, такая где-то цена была - 45-50 грн за кг. Сейчас не мониторила цены.

спасибо большое:slight_smile:

1 лайк

Ужас какой-то(((( У нас в пгт молоко вроде не приминают на молзаводы… Все кто держит коров и коз - продают по месту, местным. Если кто-то не будет вымя мыть и т.п. соблюдать чистоту, вонючее никто не купит. А уж если разбавленное - то тем более!!! Многие на кисляк берут и проверяют какое молоко))) Да и покупают хорошо, сразу после дойки. Я пыталась договорится с теми, у кого хотя бы 2 коровы - нет молока. Есть клиенты из местных - все разбирают. Сейчас цена поднялась недавно - 35 грн за 3 л , а я еще беру у фермеров, у них более 10 коров - 10 грн/ литр. Козье было по 15 грн, но говорят после окотов может цена поднятся. Яйца не могут люди продать - продают, как я считаю за бесценок!!! 25 грн за дес!!! Я в Киев передаю по 35 и считаю что нужно вообще по 40 продавать.

3 лайка