Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

От своих козочек продаю неохотно и редко по 80 грн литр, дочь говорит и дороже будут брать, но я не хочу продавать- лучше детям и внукам, чтоб не покупали.

8 лайков

Лена, рассказ - улёт! Похихикала тут тихонько, пока малая спит)) Покажу родне из города, а то постоянно говорят, что молоко - дорого, сыр - дорого, а оно ж дармовое)) Пока ничего не продаю, только иногда цены озвучиваю)

15 лайков

Лена, да, молодец!

Свой труд и затраты нужно ценить.
Если мы их не оценим сами…никто их не оценит.

11 лайков

Ну и правильно! Если мне говорят дорого, спрашиваю, хотите дешевле?! Купите себе козу! :smile:

16 лайков

Мариш, лучше сразу приучай. Хотят дешевле или даром, пусть помогают, а то на шару и уксус)))) И вам подмога будет.

2 лайка

Отож, никто не ценит…практически никто.

У меня есть клиент один, как то с ним общалась и сказала, что иду в “отпуск”, вернее рассказала как я с работы иду в “отпуск”.
Сено, покос, заготовка, выпас коз два раза в день, переработка и развозка молока и молочной продукции.

Сказала, что надо молоко поднять, так как зерно дорожает, но не на много буду поднимать.

Он послушал и говорит, даже если вы молоко поднимите на 20 грн мы будем брать. Вы еще должны ценить свой труд.

Но таких единицы, но они есть.

27 лайков

Лен, [quote=“Elena_Andrey, post:45, topic:6418, full:true”]
Хотят дешевле или даром, пусть помогают,
[/quote]

Это из разряда фантастики) Никто не хочет и не захочет помогать, и лучше не продайте, а так дайте, жалко вам, что ли? У вас вон все свое…

8 лайков

Сегодня в Харькове на базаре брынза из козьего молока 120 грн в розницу.
И что теперь делать? Я собиралась цену поднять после окотов, а они её сбивают.:imp:

5 лайков

Искать другие пути сбыта

3 лайка

Какой кошмар…
У меня такой цены даже в позапрошлом году не было.

2 лайка

А у нас в Одессе соседка на Новом рынке по 80 грн. продает.

Да … Цены на молочную продукцию в Харьковской обл. и в Одесской не такие высокие , как в Киеве и в Виннице. И мы их не сможем поднять. Приходится довольствоваться тем, что есть… Сегодня в Харькове в супермаркете видела камамбер 27.95 гр. за 100 грамм…

У нас 100 грн на брынзу - дорого, говорят…

2 лайка

Я проддавал брынзу оптом по 70, на рынке по 100. Сливку сепараторную по 120 и только в городе.
В киевском ЦУМе козий сыр наш украинский видел по 900 грн кг, брынза по 400, магазин “Фермерские продукты” (кажется там) на четвертом этаже )))

3 лайка

У меня также история, местные и по 70 не особо покупали, а Киев говорит чтоб привозил все заберем )))

3 лайка

Мои мальчишки лучше будут есть одну рикотту, чем продавать её за такую цену… Хотя рикотту вообще ещё не продавала, съедают, слюнями обтекая.:grin: А кто из приезжих пробовал, тот в изумлении от такой вкуснотищи:heart_eyes:

7 лайков

На каждый товар свой покупатель… Не столь давно, перед Н. Г. в переходе метро, мимобегом боковым зрением увидела в киоске с молочкой заводской продавали сыр за 25грн/кг (!!!) … Я аж остановилась и точно посмотрела на цену …
Мне такие покупатели тем более не нужны.

6 лайков

А мы всем (редким) удивлённым клиентам предлагаем приехать и поухаживать за животными за молочко и за сырок. Такой обмен ещё никто не позарился. А как-то сосед-дачник подстилки козьей попросил. Я сказала, что проблем нет: приходите с чистым сеном (символически, чтоб покрыть пол после чистки), выгребаете старую, ложите новую. Ну, он - молодец, согласился сразу!:grin: Интересно было наблюдать за перепадами его настроения в процессе работы… В конце чистки настроение чуть улучшилось, но ушел и подстилку не забрал. Вернулся за ней аж через две недели. Зато потом стал говорить: " Ваш труд огромен, вас нужно уважать и поддерживать! Молодцы!" За подстилкой, правда, больше не обращался… А вот молоко стал покупать больше и постоянно.

23 лайка

Елена, а вы на базаре продаёте молочку?

2 лайка

Ира, правильно говорите! Нужно ценить нашу продукцию, несомненно! И если первый встречный сказад дорого то это значит что ему дорого, а есть люди которые тыщу спустят на мелочь неглядя. Я работала когдато в скпермаркете, в отделе который арендовали “чайники” ну те что чаем торгуют, и какраз напротив касс был наш лоток, вот сидишь день и наблюдаешь как люди покупки совершают … Поверьте у народа бабки есть, просто найдите своих клиентов и отбоя небудет. Это я сейчас такая умная, а в начале тоже почти дпром продавала, боялась что дороже не купят, а потом спросила совета у нашей Танюши Броварчанки и начала делать все по ее “инструкции” теперь очередь стоит на всю молочку , и дорого продаю

15 лайков