Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Только после того как мы начнем ценить свой продукт - его начнут ценить другие!

Вариант “дороже никто не купит” это лишь отговорка. Купит. Просто вы не пробовали.

Вот сейчас, например, бешенный спрос перед праздниками на сыр. И люди готовы платить, много.
Но сыра ни у кого нет…

А вы не продавайте за копейки летом сыр, а сделайте его и оставьте вызревать до нового года. Осень-зима раскупит все.

А ставя низкую цену на сыр, молоко, вы понижаете планку не только для себя…но и для всех остальных козоводов. Создаете цену рынка. И потом и сами захотев из этой цены выкарабкаться не сможете.
Цените свой труд и свой продукт. У вас его не так много, чтоб раскидывать за копейки.

31 лайк

Хранить пока негде…

Юля, ты права на все 100) Потому и спрашиваю про цену, что не хочется продавать “абы купили”, за копейки. Ну так, на будущее)) Ведь плох тот солдат, который не хочет стать генералом))

4 лайка

Я не могу регулярно заниматься индивидуальной работой с клиентом. И мне до ближайшего областного центра 90км. Человек, который перепродаёт мой сыр - тоже должен с этого что-то иметь. И потом - усушка, утруска, что-то недопродалось и пришлось съесть, где-то треснул, где-то пересох… И покупателю отулыбаться, и выслушать, и нарезать, и за место на рынке заплатить, и за бензин, и за новую почту…

5 лайков

Оля, ну это понятно, если ты даешь сыр на перепродажу. И все понятно, не тратишь время, не платишь за бензин.
В мой сыр это все входит по цене.

Я говорила про цену конечную - клиенту.
Когда понижают цену чуть ли не до магазинного, бо “не купят дороже”.

Не все могут купить мерседес или бриллиант…но от этого они дешевле не становятся…никто не старается делать их доступными.

10 лайков

У нас проблема ценообразования в том, что мы мерим по себе.
А это не правильно.

И еще один есть "типа хитрый " коммерческий ход. Соседка на базаре продает по 25…а я мол такая умная тихонько скажу 20ть и все будут покупать у меня…
И кто в этой ситуации умный?

Я лучше продам 1 кг сыра за 300 грн, чем 3 кг по 100. Прибыль та же, только мне в три раза больше времени нужно потратить на изготовление…и в первом случае 2 кг могут съесть мои дети.
Так что пусть лучше будет меньше клиентов, но они оценят этот продукт. И прибыль в итоге выйдет та же.

20 лайков

Сегодня в Харькове на базаре козье молоко 18 грн литр. А у Вас по чем?

Киев,молоко 30-35-40грн

Я по базару никогда не ориентировалась на цены.
Молоко летом было по 25, сейчас готовы и по 40 брать…но уже нету.

2 лайка

Девочки, какая цена на домашние яйца в Киеве?

яйца- 40грн десяток

1 лайк

Цены на козью продукцию в разных регионах разные. И от этого никуда не денешься… как бы не ценил свой труд. Еще играет роль отдаленность от больших городов, от областных центров. У нас ( не большой районный центр ) брынзу за 100 гривен никто не покупает и не купит. А качотта по 250 - это вообще не нормальной меня посчитали и смотрели на меня, как не знаю на кого. Попробовали , " да, очень вкусно, ну отрежь грамм 150-200." А остальное куда? С местными и не связываюсь. Иногда в Харькове у дочки на работе покупают. Нужно иметь счастье на всё и уметь продавать… За копейки не хочу продавать. Сами съедим)))

13 лайков

Сыры с белой плесенью авторские - 450-600 грн за кг
С голубой - 700-1000 грн
Молодые сыры - 300-400 грн
Твердые - 800-1000 грн.

16 лайков

я тоже местным ничего не рассказываю. В Харькове хоть знакомые понемногу берут, а местные думают я тут куркуль.

4 лайка

У нас в Полтаве я летом продавала по 15,00 грн., но сейчас думаю по 20,00 нужно продавать, но мои сейчас в запуске…А на ОЛХ у нас цена на козье молоко 20,00грн, но объявлений 1-2 и все.

2 лайка

Та же история. Местные не думают, а говорят об этом. Молоко по 15 продавала. Сказала , что будет по 20 так одна уже отказалась - дорого. Остальным и не стала говорить о повышении цены, а то тех два человека и те сбегут(((

4 лайка

а у меня говорила по 8-дорого, а теперь по 11 берет коровье. наверно сказали, чтоб ко мне не ходила. да ну их. ничего не держат, только завидуют, что у меня и мясо и молоко свое. просто работать не хотят.

12 лайков

Это точно. Зависть…Но одной такой даме на её зависть сказала , чтобы она ко мне в 5 утра пришла и целый день со мной пропахала , а потом посмотрим будет завидовать или нет. Так не захотела , так рано она не может просыпаться.

10 лайков

начнут нормально доиться-тоже по 20 грн выставлю молоко. Хочу сделать анализы ( мастит и все такое…), чтоб с молоком точно было все ок.

4 лайка

Нарыла в инете :slight_smile:

Дайте-ка я вам, граждане, кое-что поясню.

Чтобы вам было совсем понятно, объяснять буду на пальцах, как для детей с задержками развития (пусть только дети не обижаются).

Предлагаемая фермером цена на сыр (или что-то другое) слишком высока? Ладно, согласен. Встаете из-за офисного стола (с дивана, теплого унитаза, нужное подчеркнуть), берете мотню в кулак, а также жену/мужа/детей и едете на своем модном кредитном авто в деревню. Там переодеваетесь в телогреечку или бушлатик, модные педали меняете на валенки или кирзачи.

Просыпаетесь часов так в полпятого утра, шуруете по темени, снегу или слякоти в коровник, где по вашим рукам истосковались пяток-другой Буренок. Не смогли добраться до коровника/сыроварни/скотного двора, потому что дорогу деревенскую снегом замело? Садитесь в трактор и чистите, а как иначе. Как нет трактора? Ну так купите! Или механизаторов местных можно попросить, они за сходный кошт все почистят.

Первым делом убираете навоз, меняете у скота подстилку. Не умеете или не успеваете? Ну, тогда позовите на помощь скотника, только ему заплатить надо будет. Из своего кармана. Далее пробуете вручную надоить хотя бы полведра молока. Упражнение особо рекомендуется различным бройлерам из фитнес-залов и гламурным кисам с маникюром. Не получается, пальцы болят? Ладно, зовите дояра/доярку. Только заплатить не забудьте, из своего кармана. Потом можно попробовать дойку аппаратом. Что? Нет аппарата? Так купите, он же почти бесплатный.

Собранное молоко нужно довезти до сыроварни. Заводите свой модный Tuareg и везите. Жалко мафынку? Ну тогда попросите соседа на УАЗике с прицепом/Газели. Только ему тоже надо хотя бы бензина залить в бак. За ваш счет. Или по бартеру рассчитаться. Что говорите? Ничего еще не произвели? Мда, жаль, так что там про кошелек-то?

Коровушек надо покормить. Корма-то купили? А витамины? А вакцины для прививок? Нет, туда я не пойду.
На сыроварне надо молочко обработать, выполнить полный технологический цикл закваски, формования и т.д. Свет горит в помещении, а вода нужна, а отопление? А потом сыру еще надо зреть, некоторым сортам до года. В помещении, где он зреет, надо поддерживать постоянную температуру и влажность. А это, случайно, опять не электричество, отопление, системы климат контроля, гидраторы? Да ладно! Я почтальон Печкин, вот ваши квитанции на оплату коммуналки.

А еще в сыроварне периодически работают люди, им надо платить зарплату, хотя бы иногда, а иначе можете сыр в своем офисном кулере варить, самостоятельно, ага. А еще бы хорошо, чтобы сыр был похожим на зарубежные аналоги, хоть иногда выписывать иноземных грамотеев. Одна закавыка, буржуи просят оплату вперед и в евро. В течение рабочего дня всем надо хотя бы раз покушать, или нет? Ну, хоть картошечки наварить и по куску хлеба с маслом. Не слышу, что? Не накопали осенью? Странно, это ж проще, чем в «Пятерочку» сходить. Ну, нет так нет. Пресловутый магазин вас с радостью обеспечит всем, только денег надо чуток. А семью свою дома покормить не забыли, нет? Кто сказал «не успели консервацию осенью сделать»? Напоминаю, магазин вот отсюда прямо, за элеватором налево, а потом еще 12 км по грейдеру. Там подскажут.

Да, кстати, коммуналку за дом в деревне тоже никто не отменял. Вы чего приуныли то? Там вам жена звонила, просила напомнить, что ей новые сапоги просто край как нужны, сына надо в школу собрать, а у доченьки пуховик порвался. Выше нос!

А еще параллельно неплохо бы кормить и доить коз, дома полки прибить, септик выкачать. Устали? Вам помогут, народ в деревне отзывчивый, бюджет только озвучьте.
Ах да, там на столе у вас извещение из банка – вы ж помещения для силоса и сена строили? Ну так кредитный период, знаете ли, не резиновый. Свободная касса!

Сыр готов, теперь его надо доставить в магазин или хотя бы на рынок. Арендодатель мест в павильоне просил напомнить, что даром только за амбаром, можете там свой сыр продавать. Да, у ворот еще водитель Газели ждет, просит оплатить доставку товара или как вариант купить у него машину, чтобы возить впредь самому. Вы чего такой бледный?

66 лайков