Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Скажите, пожалуйста, какие цены сейчас на козьи сыры? Почём их продаёте вы, и что написано на ценниках в супермаркетах и небольших фермерских магазинчиках?
Как рассчитать цену на твёрдый, мягкий сыр? Как отличается цена в регионах? И главное: по какой цене наш сыр готовы купить?

Цены 2015-2016 в отдельной теме.

6 лайков

Подобие российского, 160грн, опт… Местные очень хотят, но когда говоришь цену (оптовую) - желание пропадает напрочь…

6 лайков

Скажите какой минимальный можна сделать заказ?

От 2 кг, но уже не в этом году (2016), мои в запуске:slight_smile:

Оля, а если в розницу? А на рынке цены какие?

А если в розницу - головку нужно разрезать и продать, разрезанной её не желательно долго хранить, а она около 2кг. Поэтому мне не выгодно разрезать ради 300г, а потом доедать остачу…
А на нашем деревенском рынке никто больше никаких домашних сыров не продаёт.

3 лайка

У меня цена на сыры рассчитывается исходя из себестоимости молока, заквасок и т.п. Получается, брынза - 180грн., полутвердый и твердый сыры - от 300грн, камамбер - 350грн, творог - 180грн., главная проблема в том, что многие люди, если слышат слово “коза” даже отказываются пробовать, в основном покупатели - “дачники” и киевляне.
Смотрела цены на козий сыр в “Новусе” - 600-800грн.

9 лайков

Мы в этом году дешевле всего брынзу продавали по 170 грн/кг.
Твердый сыр был по 280-350 грн, смотря какой.

В след. году будет намного дороже.

А покупатель обычно хочет покупать за гроши.
Но с небольшими объемами можно всегда найти своего покупателя и продать по нормальной цене.
Мои покупатели давали бы и больше, если б я выше цену поставила.
Но мы нарабатывали клиента + учились варить сыр. Поэтому и цена не высокая.

8 лайков

Оля, я когда спрашивала, думала что опт - это большая партия (ну или относительно большая) Про 2 кг Вы позже написали))

3 лайка

Ну, я, конечно, очень люблю, когда берут по 2-5 головок сразу:smile:

4 лайка

Вот и я думаю про приезжих, у нас дачники издалека приезжают, из Киева, Винницы, на лето или на отпуск. Есть те, кто переехал из города, и не мыслит стереотипами, вроде того, что всё козье -фу") Среди местных покупатели вряд ли найдутся))

3 лайка

Опт. Брынза - 90, рикотта-90 , халуми- 110 .

6 лайков

Среди местных и у меня покупателей нет, ничего не поделаешь - менталитет…

2 лайка

С местными лучше не связываться, хорошим не будешь никогда, будут только обсуждать, осуждать и порицать)

10 лайков

Какой минимальный заказ?

1 лайк

Я вожу под заказ. Больше 15 кг не заказывали. Руки не железные.

2 лайка

А новой почтой не пересылаете?

Козы в запуске. Окоты на конец февраля. Выслала бы с удовольствием, но уже нечего высылать. Головки делаю в пределах 0,5 кг.

1 лайк

Когда будет сыр предложите мне.

Хорошо. Только напомните ближе к марту.