Цены на козью молочку и другую домашнюю продукцию 2017-2018 в Украине

Нууу, там цены очень разные были. Видела твердые сыры и по 350 грн/кг. Подрастроилась… Но потом увидела эти и обрадовалась))))

2 лайка

Наши цены в 2017 году:
• Молочная продукция из козьего молока:
Молоко – 40 грн./1 л
Кефир - 40 грн./1 л
Йогурт (без добавок) – 45 грн./1 л
Творог – 18 грн./100 гр
Брынза – 20 грн./100 гр
Адыгейский сыр - 22 грн./100 гр
Сыр Буко - 22 грн./100 гр
Фета - 22 грн./100 гр
Плавленный сыр - 120 грн/300 гр
Сыворотка – 10 грн./1 л
• Утка - 85 грн./кг (от 1,5 до 3 кг)
• Гусь - 85 грн./кг (от 2,5 до 4 кг)

Были ещё яйца по 35грн дес. и курица/петух - 75 грн/кг. По упаковке - молочное в литровых стеклянных бутылках, сыры - пластиковые одноразовые контейнеры. Твердые ещё зреют, но думаю, что в районе от 450-500 грн/кг буду ставить цену.
Продукцию возим на Киев, местные тоже берут, для них цены -30% на молочку и тара своя.

9 лайков

Утки и гуси у вас дешевые… В Киеве по 120-130 предлагают, я тоже поставила цену 120-130

2 лайка

А откуда возите? Далеко от Киева живете?

Спасибо, как раз думали корректировать на птицу.

2 лайка

От Киева 50 км, от КП Оболонского

1 лайк

Ира, а возите под заказ или на рынок?

Все делаю строго под заказ, адресная доставка. Все что лишнее по молоку - сами съедаем или в твердые сыры.
Да, так не совсем выгодно, логистика много съедает. Но раньше когда в Киев ездили постоянно по своим вопросам и топливо стоило меньше, было чуть лучше. Сейчас хочу больше в твердые сыры уйти, что бы отказаться от частых поездок в город.

9 лайков

Ирина, при расчете стоимости твердого сыра учитывайте его срок созревания, расходы за этот срок и потерю веса при созревании.
Плюс однозначный в том, что все равно получим превосходный сыр для себя, если не продадим :slight_smile:

10 лайков

А можно и не спешить продавать, ведь сыр как слиток золота, как валюта, чем дольше лежит, тем дороже становится :wink:

17 лайков

согласна … А с продажами нудно просто помочь и все … кто то умеет варить сыр, а кто то проавать )

8 лайков

А подскажите, пожалуйста, твердые сыры по чем продаете? :wink:

Я сейчас так практикую: у меня в замесе идет 6-7 кг сыра это 3 головки. Первую продаю маленькой выдержки и заодно имею представление, что в остальных двух. Потом вторую уже в 4 месячном возрасте и если все там прекрасно внутри, то третья уже делает попытки вылежать как можно дольше.

10 лайков

Качотта от выдержки зависит - от 270 грн, гауда от 300 грн, качаковалло от 300 грн, и т.д.
Это из коровьего. Из козьего качотту на фестивале сыра все по 350 продавали.

4 лайка

Дівчата, а скільки коштує курине яйце за 1 дес. в Києві?

35 грн, а може и 40

1 лайк

В луцке 3,5-4 грн, в Киеве дороже, наверное

2 лайка

Я по 40 продаю за 10
Козье молоко в Киеве уже по 50-60 грн за литр, так как бабушки в переходах с пластиком закончились…

6 лайков

Я по 50 грн уже скоро год как продаю. А где по 60? Может и себе поднять:! :grin:

6 лайков

Девочки,в Запорожье молоко козье по 16- 17 грн. за литр.Коровье по 15. Яйца от 20 до 27 грн.за десяток.

6 лайков