Цены 2016-2017 на сено, солому и зерновые корма в вашем регионе

Наталья, а это что за единица измерения?

2 лайка

не знаю как по другому, это когда на воз кладут еще боковые, а-ля поддоны, чтоб больше накидать, … немного прояснила:point_up: ?

Да, спасибо, теперь всё понятно :blush:
В каждой местности есть такая единица измерения, только она везде по разному зовётся :grin:

1 лайк

Рыштак - прикольное словечко) Надо брать на вооружение) Почти как сыронедодел)

У нас это называется “кіш”, “кошик”.

Я не в курсе, как это у нас называется, не видела в обиходе таких штук. У нас просто - воз, тракторный прицеп)

Ну, воз - это просто воз, а кош - это воз с нарощенными бортами:hahaha:

3 лайка

сено летом 40грн за тюк 25кг.На самом деле,палки спрятанные в траву, поэтому в этом году косили сами -жаба давит палки по такой цене покупать.
Солома -20грн / тюк
Гранулы 5,5грн;Пшеница 3,75;отруби 3,5.
Цены на крупы не помню точно-мы много разного берём, но не по цене выбираем магазин, а по качеству круп(а то бывает такое прелое, аж горькое, а гранулы бывают из опилок,поэтому нюхаем сами и пробуем на вкус).
Кабак(тыква)2грн/кг
Лизунец 75грн/шт
Соль 5 грн/кг
Дрожжи кормовые 45грн/кг

2 лайка

Свет, а какой лизунец по 75?

5кг.Без добавок, только соль.С добавками брали, не намного дороже, но мне не понравился -размок, по кускам развалился, сено и отруби на эти куски налипли :fearful:
больше половины выбросила.
А тёлка так и не поняла что за кирпич у неё в тарелке лежит:grin:

1 лайк

Ого, а у нас намного дешевле. Вот не помню толи 15, толи 25 грн…

1 лайк

Мы ж с Украиной поссорились, а соль и многие другие продукты в Украине.Везут их теперь через 2 границы,ещё и на курсе нас теперь можно облапошить.Вобщем, за что боролись, на то и напоролись.

2 лайка

Ааа, понятно… Жалко…

1 лайк

Кукурузу покупала 5 тысяч тонна…тюк люцерка +эспорцет 30 гр…костер 25 гр…солома и 15 и 20… все это без привозки…привоз - свой счет.
Вообще с сеном в этом году напряженка…тот год в это время предложений было много…
А этот приходится выпрашивать у фермеров

1 лайк

Света в этом ни кто не виноват ни ваши ни наши, попы дерутся а простой народ страдает, их всю жизнь обдирают и сейчас без разбора. Моя родная сестра под Дебальцево а я ей никак не могу помочь Теперь выживаем все одинаково,извини.

У нас говорят “паны дерутся, а у холопов лбы трещат”:slight_smile:
Не стоит извиняться -все мы хороши -панам поверили.
Да ладно,не будем о политике. Я из-за неё с начала войны телевизор перестала смотреть - раздражает когда брешут.А теперь, когда с животными связалась,даже войну замечать перестала, только цены и зарплаты напоминают

8 лайков

У нас в Народичах овес 30 кг -110 грн,высевки -60 грн мешок 20 кг,ячмень 6 грн кг,кукуруза 125 грн-25 кг и такая же цена на пшеницу как и кукуруза,сено 3 грн кг,солома воз конский(брычка)200 грн

1 лайк

Ого, как дорого ячмень и кукуруза. Хотя, давно покупала, может уже и у нас такая дикая цена.

[quote=“Katja, post:13, topic:4231”]
Ячмень 125 гривен за 25 кг за 1 кг 5 гр.
[/quote]А вот овес 120 гривен за 25 кг.Это 4.80 за 1 кг.

Кукуруза дробленка - 135грн. за 25кг., жом гранулированный - 224грн. за 40кг.