Царское село

Добрый день,всем влюблённым в козоводство.Давно читаю статьи на форуме и вот сама решила присоединиться.Меня зовут Наташа,мужа Игорь,мы воспитываем 4 детей.Козоводы мы с моим мужем с 2019года.Переехали жить в дом,где оказалось всё очень подходит для козочек.Выпас круглый год на здешних пастбищах+ сами засеяли 15 соток люцерной.Начинали,как и многие здесь, с обычных дворяночек,купленных у бабушек в соседних сёлах.Козочки оказались без рода,без племени,да и возрастом не молодые.Провели мы с ними одно лето и благополучно съели.А взамен купили 2 альпиечки и 1 заанонубийку.Ну, небо и земля.Девочки воспитанные,чистоплотные,молочные реки-кисельные берега.И так начало расти наше хозяйство.Назвали мы его- Царское село т.к. продукты,получаемые на стол от наших животных,царские,по другому не скажешь.Очень любим сыры всех видов и готовим их сами,а масло это же ммммм как вкусно.Мы таких продуктов не ели никогда.Сейчас у нас в хозяйстве 8 альпиек и заанонубийка- жемчужина стада.В феврале жду окоты своих девочек.Уже соскучились по молочку.

40 лайков

Поздравляю с открытием странички.
Добро пожаловать. :wink:

2 лайка

Спасибо,очень приятно!

3 лайка

Поздравляю с открытием своего домика❣️ приходите в гости… У меня тоже окоты на февраль ожидаются…

3 лайка

44 лайка

Здравствуйте, и добро пожаловать в наше дружное сообщество!

4 лайка

Вітаю з відкриттям домика) Вітаю з нашій дружній родині)

5 лайков

Наташа, кто вам больше нравится, альпийки или заанонубийка?

1 лайк

Приятно познакомится, Наталья! Рассказывайте, где находится ваше хозяйство? Может мы соседи?

3 лайка

Добрый день,отвечаю на ваш вопрос.Я в восторге и от альпиек и от заано нубийки.По длительности лактации альпийки на первом месте,а по количеству молока и по его плотности заанонубийка-.Моя Мира(заанонубийка) за первым окотом на пике дала 4 литра молока.Альпиечки 3-3,5 за первым и вторым окотами.Сейчас жду от альпиек 3 окот,заанонубийка-2.

8 лайков

Здравствуйте, Алёна.Живем мы в Днепропетровской области,рядом с Никополем.Будем рады узнать,кто проживает поблизости.

6 лайков

С “заселением”! Рада, что нас становится всё больше! А значит больше возможностей для общения и обмена опытом.

5 лайков

Как прекрасно,что зима в нашем регионе такая мягкая.Почти каждый день есть возможность прогуляться с девчушками.




16 лайков

Добро пожаловать,красивое название домика.

1 лайк

Спасибо! Вы знаете, я думаю, не зря Господь дал своему народу именно коз и овец.И в притчах царя Соломона написано,что имеющий этих животных будет иметь пропитание и для своей семьи, и для своих слуг,а козлы- на покупку поля! Полностью с ним согласны.Для нас,наши животные в первую очередь кормилицы.Сейчас так мало в магазине натуральных продуктов,а наши козочки едят всё натуральное и нам на стол отдают “царские” продукты.

13 лайков

Вот оно счастье!

22 лайка

Наша Ева.

17 лайков

А вот такую красавицу сшила сама себе в подарок к окотам.

19 лайков

На таке фото можна дивитись довго довго, і посміхатись, і цілувати. Красотулі!

7 лайков

Какая милая кнопочка! Поздравляю.

3 лайка