Чтобы "подфартило" и нашелся покупатель на козу

Увидел на просторах раздела торговой площадки:

Девочки, тут не от обьявления зависит, а от фарта.

Поразмыслим?

Об удаче немало сказано великими людьми:

Удача — это бонус, который человек получает в жизни в результате упорства.
Джулиана Вильсон

То есть, упорство — это несмотря ни на что попытаться сделать качественное объявление. И разместить его ВЕЗДЕ, где только можно.

Удача - это постоянная готовность использовать шанс.
Фрэнк Доуби

Чтобы выпал шанс, он должен существовать. А чтобы шанс появился и существовал — нужно создать хорошее объявление. Объявление это и есть тот самый шанс. Если шанса нет, то он никогда и не выпадет.

Удачливость - это не основной критерий успеха, а результат определенного образа жизни.
Бодо Шефер

Просто надеяться на шанс — это потеря времени. Образ жизни имеется ввиду методологичность. Мы все знаем, что дабы заинтересовать покупателя, нужно хорошее объявление. А значит, нужно это взять и сделать. То есть, воспользоваться знаниями и воплотить их в жизнь, даже если не веришь в успех. В этом стиль жизни “везучих”. Они делают и создают новые шансы, и эти шансы в итоге выпадают; тогда всем кажется, что они везунчики.

“Везение” всегда лишь результат тщательной подготовки, а “невезение” - следствие разболтанности и лени.
Роберт Хайнлайн

Поэтому, чтобы пришла удача, для начала нужно сделать объявление, которое заинтересует — не лениться потратить на это время и усилия.

И в завершение, все мы знаем анекдот про лотерейный билет:


Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
— Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
— Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!

Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

— Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Хорошее, продуманное, интересное, грамотное и полное объявление — это тот самый лотерейный билет. Если вы хотите, чтобы вам подфартило, купите, наконец, лотерейный билет! — напишите добротное объявление.

13 лайков

Не согласна…хотеть мало, все хотят выиграть миллион…а сколько выигрывает?

2 лайка

Уметь продать это тоже способность, но над этим не каждый задумывается. Кто-то хорошо рисует, кто-то поёт, а кто-то умеет хорошо продать.
Если что-то человек не умеет, он обращается к специалисту или помощнику. У нас есть такой замечат5льный помощник - форум. От нас надо: составить хорошее объявление с фото. Надо чтобы в обсужд5нии не промелькнуло ни тени негатива, если это случилось просить модераторов убрать эту инфу. Это оч важно т.к. люди избегают любого негатива и они могут не рассматривать само обьявление, почувствовав негатив, например депресняк продавца.

9 лайков

Так речь не о “хотеть”, а о “делать”. Во всем тексте ни слова о том, что “хотение” что-то даст. Как раз оно ничего и не даст. Нужно делать, в том-то и суть. Так что не совсем понятно, с чем именно вы не согласны - с тем, отчем я и не говорил?

Выигрывает миллион мало. Но выигрывают только те, кто покупают лотерейный билет. Об этом и все те афоризмы. Если не купить билет, то ТОЧНО не выиграешь - тк даже шанса себе не создашь. То же и с обьявлением. Нужно не сидеть и хотеть, а пойти и купить билет. Другими словами, написать хорошее обьявление.

3 лайка

Наташа, ну почему столько негатива? Я тоже никого не продала) Но сижу довольная и не волнуюсь, что козлики такие шикарнючие пока у меня живут. Не расстраивайся! Найдутся покупатели, может чуточку позже)

6 лайков

Инна а где вы негатив видите? Мне никтои ничего не должен, а тему я просто продолжила, а не подняла

1 лайк

Я 10 лет покупала лото забаву…даже 50 грн не выиграла😌

1 лайк

Мне показалось, что вы расстроены. Если это не так, значит все замечательно.

1 лайк

Говорят тушенка вкусная с молочных козлят😘

4 лайка

я тоже продала только двух козочек. не везет-это мало сказать. просто не умею. скоро задумаюсь или о тушенке…или о новом сарае…или набраться терпения и ждать своего покупателя.

9 лайков

Есть ещё один нюанс - нам жизнь в виде трудностей посылает подсказки. Мы ведь часто закусим удила и Прем напролом не в ту степь. И ничем кроме трудностей или неприятностей нас не остановить.
Если в чем-то непонятки повторяются, то честно говорю - это не моё.
Наташа, может продажа козлят не ваше, надо искать своё любимое дело. Может ваше сыры или ещё что-то рядом с козами. Я вот на заре своей юности хотела розами заниматься, дорогой был опыт, но зато я узнала что торговля розами не моё.

12 лайков

В торговле породистыми животными очень важен авторитет продавца: как долго он этим занимается, насколько качественные у заводчика животные, как интенсивно работает на перспективу. А ещё ведь вкусы покупателя, я например, люблю цветных и особенно, рыжих, а кто-то пятнышки и т.д. и т.п.

Важно максимально использовать возможности: показывать почаще и в привлекательным виде. Описывать их , тоже оч важно для владельцев планшетов и мобил. Пока был комп, я даже не подозревала как это важно. На компе фотки сразу выпали на экран и видишь, а на планшете пустое пятно вместо фото и ни слова. По смотришь-посмотришь на пустоту и гадай что там было в обьяве.

10 лайков

Для меня более чем достаточное объявление, привлекло и товаром( козявками и козами) и доступностью его. Но загвоздка в расстоянии, детей оставить ненакого, а их у меня трое.
Желаю Вам пристроить всех получше.

2 лайка

Для меня в начале козоводчества это было самым главным, и очень довольна что так поступила, и прежде чем покупать коз изучила породы, хозяйства, поездила, посмотрела… а не повелась на ушки:grinning:
Сама я козлят еще не продавала, увеличивала стад, но когда читаю обьявки других аж иногда грустно становится. Может и хорошую козу/козлят продают, но информацию дают в обьявлениях тут на козьем рынке часто очень скупо, как будто за каждое слово деньги нужно платить, особенно лично меня раздражает, что даже не указывают с какого населенного пункта, какбудто нету разницы в расстояниях. Или например пишут, подробности на моей личной страничке :joy: как будто занятому человеку нечего делать и перечитыаать личную страничку чтоб найти то не знаю что, ну хоть бы ссылку дали куда идти читать

11 лайков

Вот-вот. Сами покупатели даже высказываются. Чтобы продать, нужно напрячь свою пятую точку и написать хорошее обьявление: ответить сразу на все вопросы, которые ВСЕ РАВНО СПРОСЯТ (хуже, если не спросят и просто закроют обьявление).

Тема задумана как обсуждение того, действительно ли важно качество обьявления, и насколько. Высказывайтесь - и с точки зрения опыта продавца, и глазами потенциального покупателя.

2 лайка

Антон как вам мое последнее обьявление?:stuck_out_tongue_winking_eye:…фигня все это.

1 лайк

Не знаю, за какое объявление идет речь. Хоть бы ссылку дали.

Для кого это фигня, проходите мимо :slight_smile: Тема не для того, чтобы кого-то в чем-то переубедить.

4 лайка

Стройте сарай и думайте о покупателе! Появится покупатель-очень хорошо! Не появится покупатель-в будущем больше молочка!
А место в сарае никогда лишним не бывает!)

8 лайков

Если есть цель ПРОДАТЬ животное, то нужно сделать все, что только можно, чтобы добиться этой цели. Пока будете делать, заодно многому научитесь. Через ошибки и неудачи. Но лучше попробовать и знать, что не смог (и изучить свои ошибки), чем не попробовать и жалеть, что даже не попробовал (а вдруг смог бы?)

А еще важно заставлять себя учиться на опыте других.

Почему бы не изучить объявления других, у которых купили БЫСТРО И ВСЁ? Проанализировать, чем их объявления отличаются от неработающих объявлений. Ясно, что объявление это не 100% успеха. Но это часть успеха. Если ее можно сдеалать, то почему нет?

4 лайка

Построить сарай дело не двух минут-это затраты, плюс затраты и на корма. Моя б воля, то я бы всех покупала и держала, но много факторов, которые надо учитывать, в первую очередь это физическая возможность и финансовая

5 лайков