Что купить: вакууматор или электропастух

Муж решил сделать подарок. Спрашивает, что мне нужно. Я не могу определится между вакуумулятором и электропастухом. Больше склоняюсь к электропастуху

5 лайков

Электропастух даст вам больше времени на варение сыров. А будут сыры - будут деньги и купите вакууматор.

8 лайков

Спасибо, я молочку не продаю, все в семью. Времени с пастухом больше это точно, а то иногда как дурик бегаю, то отвяжи, то перевяжи, то дождь, то солнце, то к соседу пробереться

2 лайка

Я тоже в этом году хочу электро пастух купить. Только вот думаю не заберет ли кто-то в мое отсуствие.

1 лайк

И мы хотим электропастух!
А как его заберут, если он под напряжением?

1 лайк

У меня еще есть вариант научить коз к чайке (лодка через реку). Соседи когда-то так овечек пасли. За рекой у нас и коровы ходят и отары овец, а моим то козам там было бы раздолье. Река сразу за огородом


это фото с окна дома

16 лайков

Короче подумали мы и муж мне предложил купить посудомоечную машину. Да, время экономит, руки тоже, но цены гммм…
Смотрю и не знаю, хочу и надо.
Девчонки, посоветуйте у кого такой агрегат есть, выгодного ли?

4 лайка

Наташ, очень выгодно, если вы никуда помои не используете. И экономия эл. энергии и воды…не говоря уж о времени и ваших ручках.
У меня посудомойка уже 10 лет…тоже муж настоял на покупке…я была против…считала роскошью…но буквально сразу после покупки поменяла свое мнение. Довольна очень.

7 лайков

Вакууматор у меня есть. Так что теперь хочу доильный аппарат. Ну а потом посудомойку и елекропастух )

8 лайков

Я тоже загорелась вакууматором…даже как то ночью приснилось, что упаковывала сыр с помощью него…

4 лайка

А у вас она большая? Муж уже не предложил, а настаивает. Там разница в 2 000 грн, большую может взять

1 лайк

У нас ширина посудомойки 45 см. Моем раз или два в сутки…бывает и раз в двое суток.

2 лайка

Наталья, берите ту, что побольше. У нас посудомойка Беко, не очень дорогая, если бы средства позволяли, то взяли бы Бош за 15 000.
На самом деле очень нужная вещь, тем более когда гости в доме :slight_smile:

2 лайка

Берите большую. Посудомойка - это очень классная штука!:heart_eyes:
Сейчас в арендованном доме у меня нет ее, но как я за ней скучаю! К отцу приезжаю и все сразу там перемываю.:grin: Не дождусь уже когда мы квартиру продадим и в свой дом переедем и заберем все мои любимые агрегаты и стиралку и посудомойку…
Очень мне их не хватает сейчас!:hugs:

3 лайка

Руками посуду мыть приятние ! Чувствуешь каждую кружечку, каждую выемку на тарелочке . А эту посудку я в Днепре купила , а эта чашечка муж подарил …

1 лайк

У нас тоже Беко. 10 лет уже раьотает. Только недавно быоа поломочка небольшая (где то забилась трубочка слива воды) так муж сам все справил.

1 лайк

Мы тоже за речкой пасёмся

5 лайков

Виталий, я рада, что в Вашем доме Вы моете посуду, а не жена.
Посудомойка моет при температуре 60-70 градусов час-два. Вы готовы в горячущей воде столько времени чашечку полоскать?
К тому же посудомойка - это экономия воды и места в сливной яме, я уже молчу об экономии моего времени.

9 лайков

Да приятно, но по 10 раз в день мыть ее, многовато. А еще все удовольствие перечеркивает один взгляд на темные ногти после мытья водой с высоким содержанием железа. А еще вся белая посуда уже желтая. И хочется плакать от перемывания ее с содой и скребком, в облегченном варианте, потому что я не могу работать в перчатках. А еще после отсутствия дома 1,5 дня, когда видишь горы посуды и мужа, ищущего чистую кружку, то последняя мысль, которая приходит на ум это об удовольствии от кружечки, которую я сейчас буду мыть и чувствовать

3 лайка

Буду тут немного наши намерения озвучивать.
Дом и участок у нас не огороженны, вот хотим, или уже хотЕЛИ ставить забор из профнастила. Прикинули и прсели на …опу от цен. Около 50 000 надо чтоб огородиться. Хотим 2 метровый, чтобы наверняка. Ео-мое, где станок на деньги брать, еще одно желание.
Может бетонный дешевле будет?
Ну и цены нынче :-o

4 лайка