Что делать пенсионеру?

На работе сократили неожиданно.Уехал на село. На балконе с ума сойдешь.
… И знакомый подарил трех козлят. Сюрприз!! Им по две недели…только из под мамки.
Немного погодя еще два сюрприза.Пять голов на мужскую голову. Тяжело!!!
Пришлось самому до всего доходить…Посмотрел как у людей…ужас!!! Стойла маленькие,
спальников нет. Кругом дерьмо…двери не закрываются, дыры и сверху и сбоков.
Хорошо что есть два сарая которые пришлось реанимировать…благо лето длинное!
Вот что получилось. Критику приму с удовольствием!! Сейчас осталось двое: Алсу с рогами
—полузаанка и Гришка—полузаанец. Им сейчас по 9 месяцев. Скоро свадьбу пора играть!!
Вот первое жилище: двух комнатная квартира в бревенчатом сарае004011014012016
доделываю вторую квартиру с летним выгулом006007008009018017007
Спасибо форуму–много почерпнул информации!!!

53 лайка

У вас получились отличные аппартаменты. Козочкам будет удобно.

1 лайк

007

если это кормушка, то очень не экономная, может даже опасная… смотря какое расстояние между прутьями.

3 лайка

Домик такой тепленький у козок, бревенчатый! Хоть сам там живи. А у вас снег на крыше или …? Вы откуда будете?

Наташа! Добрый вечер! Спасибо за отклик! А что в ней не так??..внизу кормушки поддон есть…

Так они выдергивают сено и выплевывают на пол…насилкой не заставишь их есть…и капусту также едят…ненужное выплевывают… С ув Сергей

1 лайк

Пенза…нет не снег…пороша была ночью…так что с кормушкой не так???..делал еще на форум не выходил…Два сарая бревенчатых все лето возился…в доме 10 лет никто не жил…все покосилось…

Сам дом хороший, а двор пришлось восстанавливать…

6 лайков

Добрый вечер.

Кормушка опасна тем, что козюля может голову засунуть, зацепиться рогами…и может быть летальный исход.

Вот и спросили, какое растояние между прутьями.

5 лайков

Сергей , с открытием странички !

Уберите все , до чего могут дотянутся козомордочки. Я вижу у Вас много смертельно опасных предметов - целлофан , бумагу , провода , пропиленовые мешки … Козы от скуки могут это жевать. Проблема вылезет не сразу , инородные тела такого плана будут накапливаться в рубце и никогда от туда не выйдут . Рано или поздно может случится беда.

15 лайков

Елена! Спасибо!..думаю что ничего страшного…козы дворянской масти…хитрые оба…

Алсу даже крючок открывала в комнату к Гришке. Я проследил за процессом кормления из этой кормушки за обоими…достают до задней стенки кормушки…все нормально …зазор нормальный…

А вот что кормушка не экономная я не понял…В принципе у меня мельница есть для измельчения травы и кустов…но отходы я думаю все равно будут…

Ну вот, а то что выдергиваю и выплёвывают уже не едят, очень жалко когда столько сена уходит под ноги :frowning_face: Козочки у Вас первый год будут зимовать?

1 лайк

Марина! Спасибо!..это новый козлятник!!!..там сейчас склад …Сено , опилки…

Он оборудован уже, но я его к весне приготовил…после окота Алсу туда с козлятами…если будут.

Там еще только станок для дойки сделать…

2 лайка

Чисто , сухо , тепло. Какие зимой у вас морозы , тепло будет в сарайчике ?

Инна!..оба сарая бревенчатые D-15-20см…двери утепленные…В прошлом году на полу остались

луковицы …за зиму не замерзли как ни странно. Температура у нас примерно 15*…доходит иногда до 30*…средняя полоса Поволжья

2 лайка

Поздравляю с открытием странички!:tulip:
И с началом новой жизни.:wink:

1 лайк

Спасибо Татьяна!!!

Наташа!..конечно они первозимники им по 9 месяцев

1 лайк

Ой, Сергей, а вы знаете, сколько еще всякого можно делать пенсионеру?) Ну козочки у вас уже есть,это замечательно. А еще у нас тут много разных хотелок бывает. Например, перепелки, свинки вьетнамские, свинки белые большие, теперь пошла хотелка на Джерсийских коров) Выбирайте и себе какую-нибудь.

5 лайков

Инна! Добрый вечер!..дай вздохнуть немного…

Вообще в планах 10 курей…сарай один освободится!..и наверное овечек возьму–люблю баранину!!!

Запах обособленный!! Корову никак! По свиньям— тоже не тянет…

2 лайка

Ага) Почитайте вот про вьетнамских) Я тоже думала - свиньи никогда!

Уже трое) Живут пока в разгороженном сарае для кур, полет нормальный) Старшей 3 месяца. Через день захожу, в ведерко совком какахи собрала, опилок свежих натрусила - чудесно.

Всегда были ассоциации - свиньи - дикая вонь и навозная жижа. Вообще нет запаха, кроме как когда собираю в ведро. Куры воняют сильнее. Хотя у них тоже через день все выгребаю.

3 лайка

Инна!..так и уговоришь!..а где почитать?

1 лайк