Чи можна давати козі пити з водою кальцій глюконат

Добрий день. Скажіть будь ласка, чи можна давати козі пити з водою кальцій глюконат? Колоти в мене не виходить :pensive:

Если вы не можете сами укол сделать то ищете того кто может уколоть. Но нужны инъекции.

нашла эту тему… Похоже, моя Орыся слегка кетозит. Не критично, но даже то количество зерновых которое сьедала до окота - не доедает. А ведь пора уже и наращивать концентраты потихоньку. Решила я ей уколоть кальций, а у меня не бороглюконат, а именно глюконат кальция 20%. Почитала инструкцию - колется внутривенно (борглюконат можно и подкожно колоть), про подкожные иньекции нигде не пишут . Внутривенно я ей точно не сделаю, а подкожно боюсь - вдруг абсцесс будет. Подскажите, кто колол этот препарат? Как? Не было ли осложнений?

Если развести водой для иньекций пополам, то можно колоть внутримышечно. Если вчетверо - то можно подкожно. Питьё не даст нужного эффекта.

3 лайка

Оля, спасибо! А в каком тогда количестве колоть, если подкожно - там и так дозировка от 30 млл на козу если не разведенный

Подкожно 10мл кальция глюконата + 30мл воды. Три раза в день.

3 лайка

Оля, еще раз спасибо что так быстро откликнулась. Буду в нашу сельскую аптеку звонить - может у них найдется столько воды для иньекций

Я бы рискнула и просто кипячёной развести.

2 лайка

Підшкірно колоти ці 40 мл в різні місця? Можна в складку на холці?

По 5мл в одне місце протягом доби. Можна в складки на шиї та лопатці.

1 лайк