Чем кормить "дите" дикой свинки ?

Муж только что “обрадовал”, из лесу привез маленькую хрюшку. Подскажите чем кормить малышку?

4 лайка

Наташ , все таки дите из лесных условий. Я бы постепенно приучала к молочку и зерну. Ну и трава и сено - основная их еда. Пойдут овощи , предлагайте.

И не забудьте нам рассказать о своих успехах. /Очень интересен будет Ваш опыт выращивания дикого зверя.

9 лайков

У меня козульки на заменителе, если и это дите так же постепенно с молочка на заменитель перевести? Сколько раз в день нужно кормить? У меня опыта с хрюшками ноль. Только планировала в этом году купить, но получилось появление внеплановое )))

1 лайк

Наташ , сначала нужно уточнить возраст дитя :wink:

А почитайте здесь Порода свиней Венгерская Мангалица. Hungarian Mangalitsa, Mangalitsa pig, Разведение свиней Венгерская Мангалица, преимущества свиней Венгерская Мангалица и многое другое...

Они родственники .

http://propigs.info/razvedenie/porosyata-vengerskoj-mangalicy-i-ix-osobennosti.html

1 лайк

Папа бывший охотовед, говорит, что это мартовская малышня.

Наташ , как по мне - малышня сопливая совсем. Я бы не заменяла молоко ЗЦМмом . ХОРОШИЙ старт - залог хорошего роста.

4 лайка

Посадили малышню в ящик и занесли в дом, она так вищала словно ее резали. И гладили и уговаривали и почесульки устраивали и еду предлагали, ни в какую. Визг не прекращался. Я махнула рукой, в надежде, что рано или поздно ей надоест орать, ушла на кухню. И правда через пару минут тишина. Муж пришел с молоком и я ему тсс дите уснуло. Он…ни каких тсс …молоко попьем и потом спать. И каково было наше удивление… Это чудо вылезло с ящика и с интересом изучало дом)… В общем мы попили молочко и хвостиком бегало за нами по дому. Сейчас умостилась на руках у дочурки и спит.

10 лайков

19 лайков

18 лайков

Какая лапотуличка … Наташ , рискуете вырастить любимицу :grin:

5 лайков

Мы это вчера обговаривали. Дочурка, так и сказала, будет она у нас жить как Зозулька( у нас есть курочка, которая выросла на руках и сейчас сама по себе и ночует через раз то в вольере, то в саду на дереве), пока сама не “уйдет”.

3 лайка

Днем в доме переполох…пропало дите…заглянули во все углы, нет и все тут. Потом заметили шевеление в кровати, это чудо забралось в постель к дочурке и там сладко спало:joy:

12 лайков

:grin: а ночью где спит ?

Наташ , а дите какого пола ?

1 лайк

а ночью где спит ?

Наташ , а дите какого пола ?
Ночью, как мне признались, тоже там спало. Сейчас перестелила постель, пусть пока там и спит) Дочу переселила но другую кровать. Муж сказал, что вроде свинка.

2 лайка

:grin: Ну вот , что и следовало ожидать …

4 лайка

Смотрела передачу, как мужик годовалую хрюшку дрессировал на поводке, ерепенилась, но ничего, мужик был строг и она шла, куда ему надо. Тож в лесу крохой нашли :slight_smile:

3 лайка

Утром пришла в комнату и увидев только игрушку поняла, что видать “дите” нужно искать под одеялом у дочурки:slight_smile: Но…как видите дочурка нашла себе “замену”, что б все были довольные и счастливые:slight_smile: а мне просто из-за игрушки не видно было:slight_smile:

7 лайков

Загрузка… Загрузка…

8 лайков

О , морская свинка превращается в мини пига…:grin: Растет !!

2 лайка