Бюджетный тортик на скорую руку

Предлагаю вниманию сладкоежек недорогой тортик по вкусу что-то среднее между наполеоном и медовиком. К сожалению фото нет из-за проблем с телефоном не смогла сделать.
Рецепт:
1яйцо
12ст.ложек растительного масла без запаха или 100гр маргарина растопленного
6ст.ложек молока
0,5ст сахара
щепотка соли
пакетик разрыхлителя или сода гашенная уксусом 1ч.ложка
муки сколько возьмет
замешиваем тесто,как на вареники по консистенции раскатываем тонкие коржи,выпекаем на сухой сковороде по30секунд с каждой стороны. У меня получилось 20коржей.
Перемазать горячим заварным кремом. Я делала шоколадный. Через два часа был готов к употреблению.
Наша семейка была почти в полном.составе в течении 10 минут тортика не стало:grin::grin:

25 лайков

А поскольку я не сладкоежка,а рыбоежка по натуре,то для меня любимой я его делаю в закусочном варианте. В тесто не добавляю сахар и выпекаю коржи. А начинка либо форшмак,либо самодельная консерва из селедки+йогуртовая заправка с горчицей+яйца+сыр и зелень.

4 лайка

Класс! И на сковородке- мне самое то! А что б на чуть дольше хватало тортик надо на несколько порций делать! )

3 лайка

нас было много человек

1 лайк

Алёна, я правильно поняла, что все 20 коржей выкладываются и промазываются? Он получается высоким при этом? Ну, просто, если за 10 минут съели… :slight_smile:

1 лайк

Люда,ну да он см 5-7 в высоту,коржи тонкие. + горячий крем быстро пропитываются У меня мой фирменный наполеон “Тройка” тот вообще на 26 коржей коржи в диаметре,как обычная тарелка общепитовская,но при растойке он увеличивает окружность см на 5,получается на весь поднос,мои сладкоежки его уничтожают очень быстро.

2 лайка

Ага! То есть коржи по толщине приблизительно как блины?

ну да где-то так

1 лайк

Я такий тортик робила, просто нямка)))) Дуже смачний…

2 лайка

Вот такой он получается

10 лайков