Болезнь ног у козы.

Народ, приветствую, Вас, нам нужна ваша помощь. Приобрели вчера козу, сутки она ничего ни ела, на другой день голод взял верх, съела 50 гр. овса и т.д., но проблема не в том, что не ест - это может быть стресс. Проблема в ногах, обрезала копыта и ужаснулась - они мягкие( копыта), коза почти не стоит на ногах чаще лежит. Задние ноги стоят не на копытах , а на фалангах и бабках. Что делать подскажите? Купила эту козу из жалости, увидев такое состояние захотелось помочь козочке, хозяин сказал что она первокотка, но анус как у 10- ей козы.

1 лайк

Инна @Varvara, может перенести эту тему в раздел о здоровье коз?

А когда она рожала последний раз? Она больше выглядит испуганной или подавленой?
Копыта - это у неё просевшие бабки. Нужны витамино-минеральные добавки.
Если стресс - хорошо помогает пиво, пару ложек сахара.
Можете уколоть ей глюконат или бороглюконат кальция.
Могут быть и другие проблемы - вы же не знаете, как она себя чувствовала до покупки.

Мне сказали что она первокотка, выглядит она не плохо в том плане, что спокойная. Меня волнует, что она постоянно лежит, она глубоко скотная, но когда котиться хозяин тоже не сказал. Молочка в вымени тоже пока нет, я так думаю что 2-3 недели до окота у меня есть, я сегодня уколола гамавит , думаю 10 дней проколоть.И как вы написали ещё бороглюконат 10 дней.

Спасибо, за помощь - это хороший рецепт для лечения.

Подскажите, что значит витамино-минеральные добавки. В каком виде они продаются. В аптеке или на рынках в виде брикетов, лизунцов?

Я бы рекомендовала кальфостоник чайная ложка в день.

А какой период можно давать кальфастоник,чтобы не переборщить.

15-20г в день курс две недели. Или 5г в день постоянно. Но в разгар лета лучше биотан давать.

2 лайка