Bojchenko cheese

Приветствую всех на моей страничке!
Честно сказать, т.к. коз у меня нету, то и открывать ее не планировала. Но учитывая обстоятельства (конкурсы на Козоводе, в кот. я ооочень люблю участвовать), решила написать немного о себе.
Как ее назвать? Названия хозяйства нету, но т.к. уже больше года варю сыры и подумываю делать себе бренд :smile:, назову сразу, как бы наверное хотелось звучать :blush:
Поэтому Bojchenko cheese - сыры Бойченко. Читала,что в Европе сыроварни называют по фамилии тех,кто начинал это дело. Вот и решила: чего мелочится на какие-то вычурные, неотносящиеся ко мне слова.

Теперь немного о всем остальном.

Сами родом мы из Запорожья. Но же 4 года как наша семья живет в Киевской области. Здесь купили жилье, обзавелись через полтора года утками и курями. Козу мне давно предлагают завести, наверное больше 6 лет. Но я пока ни-ни. Честно - не готова полностью отдаться селу… Хочется и на море съездить летом. Итак просим родителей, чтоб присмотрели за нашими птичками и животными. :grinning: Кстати о животных. У меня все мальчишки. Собака, дворняга - сам к нам прибежал в начале прошлой осени. И УЖЕ четверо котов. Все брошенные. будет отдельная история о них.
Ну и самые главные члены семьи - это конечно же муж и дети! :blush: У нас двое мальчиков. так что я полностью окружена мужским вниманием :yum:
Пока думаю хватит для знакомства.
Добавлю только,что называя меня, люблю такие ласковые варианты: Ленчик, Ленуся, Ленусик. Так себе воспринимаю Лена и официально Елена :smile: Ну и совсем не люблю, когда говорят Ленок. :disappointed_relieved: Какое-то окончание, мне не нравится…
Ну и Добро пожаловать!

46 лайков

И немного статистических данных (вдруг кому интересно :grin:slight_smile:)
Год рождения - 1976. Водолей. Где училась: пед училище, технический университет, куча курсов - парикмахер, маникюр-педикюр, секретарь-машинистка, компьютер и недавно курсы сыроделов.
Образование - высшее экономическое, среднее педагогическое.
Люблю котиков. Живые цветы. Сыры и шоколад!!!
Деткам 11 и 5,5 лет.
Сейчас не работаю официально. Занимаюсь домашним хозяйством. Выращиваю уток и цыплят. Немного огород. И по возможности варю сыры.
Фото этого года - отдыхали в Бердянске.

52 лайка

Привет, землячка ) Я тоже родилась в Запорожье, работала там , а сейчас уже много лет живу в Днепре, а все равно Запорожье люблю больше , это как родной дом и проспект такой красивый вечером.

5 лайков

Привет Леночка. Я тоже родилась в Запорожье. Последние 3 года, хоть и держу хозяйство, на несколько деньков вырываюсь на отдых в Бердянске.

4 лайка

Привет, Ленчик! Поздравляю с открытием странички! Красивое фото из Бердянска. Ждем продолжения рассказа.:hibiscus:

2 лайка

Спасибо, девочки, что заглянули на мою страничку! :blush:
@Inna, @yulyax, @itti

2 лайка

Загружу еще немного фоток с отдыха… Я стараюсь каждое лето съездить с семьей на море, т.к. это заряд энергии на весь год! Как-то привыкли мы, живя всего в 200 км от моря бывать там ежегодно.


Вот тут мы жили в этом году. Бердянская средняя коса. Людей меньше, чем в городе, на пляже есть много свободного места и море чистое, т.к. не залив
Ну и знаменитый бердянский бычок! Кормилец города. Чтоб с ним сфотаться, иногда нужно и в очереди постоять!

37 лайков

Здравствуйте ,добро пожаловать на форум, здесь хорошо и уютно,но ходит по форуму заразная болезнь,козоводством называется,так что я больше чем уверенна ,что и у Вас козочки появятся!

5 лайков

Спасибо, Светик, за приветствие! Я на форуме уже больше года, поэтому есть небольшой иммунитет :smile:

2 лайка

Ого,и что не тянет совсем к козам?

1 лайк

Ну наконец то, дождались :kissing_heart: :stuck_out_tongue_winking_eye: долго ж ты сидела без своего “виртуального домика”!

Рада тебя видеть!

Рассказывай больше и показывай свои сырочки :wink:

2 лайка

Тянет, и к коровам тоже. Потомучто молоко нужно. Но как подумаю какая ответственность!! И сколько нужно на них времени. Мне уже не 20 и не 30, тяжело если честно… Здоровье не то. Я птицей занимаюсь, так когда идет инкубация с февраля по август, то я полгода хожу зомби! Уже все мне говорят - да зарежьте всех и оставьте несколько кур на яйца. А мне жалко сразу всех… так малыши нравятся :relaxed:

6 лайков

Птица очень затратная,породистая тяжелая на подъем,я уже три года палевого орпа вывожу,и все никак

1 лайк

Привет Ленчик! да вот Ирина @Jorjina сказала, что к след конкурсу без личной страницы не допустит, пришлось активизироваться :laughing:
Я-то думала личные странички для тех, кто козочек держит. И в принципе на компе не особо есть время сидеть, а вот с телефона, ты же знаешь, я постоянно в Инстаграмм и ФС :wink:

3 лайка

Я еще не дошла до описания своих. У меня утки, вывожу утят и продаю маленькими. Еще хорошо забирают в феврале взрослых на племя. Многие на пекинок плюются, а мне нравится их постоянный позитив! мускусы как короли, сидят и при моем появлении не шелохнутся, а эти радостно бегут мне навстречу! И такой табун легче выпасать - все бегут друг за дружкой и куры за ними тоже :sweat_smile:

5 лайков

Знаю, там тебя и читаю. Смотрю фото-видео хозяйства, ну и конечно твоих произведений :wink:

1 лайк

Да, там всего намного больше. Но постараюсь по мере свободного времени и сюда заполнить что уже есть, и делится новым!

Можно скидку на Вашу страницу фейсбука или как найти на ютубе?

1 лайк

На ФС введите поиск Елена Бойченко, полистайте, я там как раз как на на фото аватарке Козовода. Киев.

Еще на Козоводе есть моя тема - натуральная косметика. Когда-то еще до второй беременности я пришла к выводу, что все магазинные крема - зло для моей кожи. Очень хотела научится варить самой. Но начала с бальзамов для губ. На фото мои работы. Такие тубы заказывала на алиэкспрессе. 10 штук и вам пришлют. Дешевле было,чем тут покупать. Сейчас цен не знаю.

15 лайков