Белпер Кнолле в разрезе через 6 недель + тонкости производства

А можно скатать шарики, обмакнуть в перце и сразу под вентилятор?. У меня на кухне влажность высокая.

1 лайк

Я пользуюсь промышленной йогуртовой от Ипровита.

1 лайк

Ира, получаться у вас кноллики. Не переживайте.
Если читали всю тему, то выше был совет, который мне очень помог. Я не леплю их сразу как стекла сыворотка, а отправляю на три-четыре дня в холодильник. Потом хорошо разминаю и перемешиваю тщательно эту массу с солью и перцем и леплю шарики.
Обязательная обсушка пока не перестанет мокреть ткань на которой лежат. И только потом в холодильник.

8 лайков

А лучше ткань махровая в 4 слоя и замена 2 раза в день. Вообще шикарно вытягивает влагу.

3 лайка

Девочки, а я в последний раз вообще держала шарики без перца. Они обсохли на кухне и потом уж обваляла. так меньше потерь приправ :wink: И лежали на пергаментной бумаге.

5 лайков

Лена, а отчего приправы теряются?

1 лайк

Думаю, меньше к сыру прилипают.

1 лайк

Заметила, когда сразу обваливаю, потом много перца на дренаже :expressionless:
А так, все на сыре

1 лайк

Отлично прилипают :joy:

Не осыпается перец у меня. Может помол нужен крупнее?

1 лайк

У меня тоже немного осыпается, все же руками ворочаю, зацепляется) Но не сказала бы, что сильно.

2 лайка

Юля, ты обычные полотенца используешь?

Видать, не всё прочитала. Недавно пробовала,так уже хорошо лепятся шарики,но буду делать завтра. Перчик уже помолола. Спасибо за подсказку,а то стараешься просмотреть по-больше интересных тем, сообщений, ответов,а главное и не замечаешь

1 лайк

Девочки, однажды, изучая о Белпере, мне попалась такая информация,что его можно не катать в шарики,а сразу делать крошку,она быстро сохнет и когда используешь его,то совсем не составляет труда,ну типа сразу рассыпал куда надо и всё. Вот,как например Пармезан,его сразу натирают и так в коробочках продают,так примерно и выглядел Белпер. Фото и информацию я не сохранила,т.к. попалось мне это только раз. Может, кто-то так же делал? Информации на форуме много и не всё можно прочитать

1 лайк

Как по мне, если делать на продажу, то презентабельней именно в шариках. Ну а если себе, то кому как нравится.

1 лайк

Просто,а как эту крошку сделать? Разложить сырковую массу на пергаменте и пусть сохнет?

Ир, видимо, так, но думаю, все равно не получится так равномерно, как при натирании, будут комочки больше и меньше и зернистость может быть, да и чесночком вряд ли так равномерно напитается.

Но надо пробовать, если хочется)

1 лайк

Короче говоря, наделаю шариков,а если что-то останется,то попробую. А вдруг будет новый вид сыра "Белперочная крошка":joy:

7 лайков

Девочки,а если сырную массу для Белпера хорошо отпрессовать в формочке,то получится похоже на фету? Фету ела магазинную пару раз,то в принципе чем-то похожа. Может,кто делал так?

вы никогда фету не приготовите так как магазинная, вы посмотрите на состав, чего там только нет и вкусовых араматизаторов в т.ч.

3 лайка