"Белка и Ко" - моё маленькое козье царство!

Дарья, спасибо большое! Шикарны или нет - не знаю, но самые любимые точно!

Галя, уже была и оценила!

Галочка, заходи сюда

И всех желающих тоже приглашаю пройти по ссылке:blush: Это конечно не козы, но тоже интересно ( я надеюсь).

3 лайка

Анекдот.
приходит чукча из армии, его встречает жена и трое детей: откуда?
– в армию уходил–один, в отпуск приходил-- второй, фото присылал-- третий!
– не, на фото я до пояса!

4 лайка

Наташа , поздравляю с открытием странички ! То что держиш дворянок - не беда , главное что ты уже подхватила козоводческий вирус .(((((( У меня тоже дворянки , но я их очень люблю . Продолжай действовать и всё у тебя получится .

3 лайка

поздравляю с началом!!!:smiley:
и я согласна, что дворянки лучше. у них гонору меньше, а характер покладистеее, чем у породистых аристократов.[quote=“vbvbyj, post:24, topic:2178, full:true”]
козоводческий вирус
[/quote]а лекарство от этого вируса уже придумали? или это неизлечимая патология?

1 лайк

Увы , скорей всего это на всю оставшуюся жизнь ! Неизлечимо !((((

Наталья, приветствую! Очень рада знакомству :rose:

Согласна со Светланой, это на всю жизнь :relaxed:

Я даже об этом у себя на страничке написала :grin:

5 лайков

Конечно же неизлечимо, а каждое обострение лечится только путём приобретения очередной рогатой морды. Увы и ах

7 лайков

Особенно тяжёлый случай когда одновременно прогрессируют и другие вирусы, например кошководческий, собаководческий, … А моя мечта заразиться коневодческим,:yum:

1 лайк

Спасибо, я тоже рада знакомству!

1 лайк

Девочки ( ничего что на ТЫ ?), возникла маленькая проблемка: моя Майка, купленная уже в запуске должна родить 10 февраля, ходит как дирижабль, живот немного опустился пару дней назад и римерно дня 3-4 назад пояпились белесые выделения. петля припухшая… то есть по всем признакам должна вот-вот родить, но молока в вымени практически нет, вымечко мягкое.
У кого-нибудь так было? Может вымя нальётся прямо перед родами?
Правда я не уверена что прошлая хозяйка правильно запомнила дату случки

НАташа не волнуйся все в порядке это так и у моей было а в скорости родила сама и пошло молозиво еще не полностью налитого вымени и до обеда вымя полное .

1 лайк

Катя, надеюсь что так оно и будет! Сегодня вроде вымя чуточку полнее !
Уже хочется чтоб она побыстрее родила и потом на 1,5 месяца можно расслабиться до следущих окотов :slightly_smiling:

2 лайка

Я не думаю что ты разслабишься,будешь бегать к малышне и проверять сыты ли они а потом подоить. Я вот бегаю а напиться молочка от троих пол стакана. А так хочется взять батон и навернуть с пол литра так себе немножко.

4 лайка

мои тоже практически все наливают вымя чуть ли не после родов, почему и первый раз доить “бабушки” рекомендуют через два часа. я у своих на вымя уже даже не смотрю, все равно “збреше”. козы носят 150-156 дней, так что разнос в целую неделю. и если погода ей не нравиться может задержать окот на две недели.

4 лайка

Зачем бегать!? Поселю их рядом с диваном, а лучше на нём!!! Как котят:grinning:

4 лайка

Наташа, добрый день, как там ваши козочки. Интересно писали, и тишина… Хозяйство разрослось?

1 лайк

Привет! Да все как-то руки, а главное ноги до компа не доходили! Дела семейные здорово подпортили мне планы на лето.
Хозяйство не то чтобы разрослось, а прошло "искусственный отбор “;))) Некоторые были проданы, на их место куплены получше. Из козлят оставила себе Белкину малявку Симку, также укомплектовала молодняк красавицей Ромашкой с нубийскими корнями))) на данный момент 4 дойных и 2 подростка - это тот " основной состав” моей команды, который оставляю на зиму! Фото будут! У одной новенькой как говорит моя младшая дочь “рога больше чем вымя”, реально спиралевидный треш на голове!!!
Зато вьетнамских свиней прибавилось, сейчас 5, через пару-тройку недель ждем приплод!
Научилась кастрировать кабанчиков, первый мой пациент ожидает забоя;
Муж прикалывается, говорит что теперь мое объявление должно звучать "Продаю молоко. Кастрирую ", а кого лишать бубенчиков - не важно!
Вот как то так прошло время!
Сейсас ремонт в детской затеяли! Экспериментируем с самодельными жидкими обоями. Прикольная штука для наших кривых стен и шаловливых детских ручек. Надо будет темку создать, может кому и пригодится наш опыт.

11 лайков

Вот это интересно. Жду темку )))

1 лайк