База знаний по козоводству 2017

Уважаемые форумчане, пришло время обновить / пополнить нашу базу знаний, ведь на форуме столько много новых полезных тем.

В марте 2016 нам здорово помогла @trots_olia — проделала огромную работу, прошлась по огромному количеству тем и обновила всю нашу базу знаний. Всю эту работу мы провели через личные сообщения, и готовенькую новую версию уже выложили на публику.

Есть ли желающие помочь форуму — проработать последние темы и добавить, чего еще нет, в нашу базу знаний?

Вот из нашей переписки с Ольгой цитирую, как мы это делали:


…Много новых полезных материалов туда пока не попали.

Дело кропотливое и не быстрое, но очень и очень полезное…

… Делаем мы это так:

  1. Открываем список последних тем - периодически, раз в 1-2-3 месяца.
  2. Берем каждую подряд и смотрим: если тема уже наполнилась полезной информацией, и ее еще нет в базе, добавляем.

Таким образом база потихоньку растет, люди находят ее в гугле, и тема работает как справочник — быстро нашел нужную информацию, кликнул, открылась тема и читаешь.


В тот раз у нас было 1300 тем, а сейчас - 3000! Это значит, что накопилась работенка! Нужно систематизировать темы в базу знаний.

Спешить некуда, но просмотреть нужно будет 300-500 последних / лучших тем.

Кто чувствует, что способен потянуть эту сложную задачу, систематизировать информацию, и сделать большое дело для форума? Отзовитесь, пожалуйста, тут или в личном сообщении.

1 лайк

Я вот что-то совсем не могу понять для чего эта база нужна. Я сама не видела эту тему и уверенна что большая часть участников сообщества тоже даже и не подозревали о ее наличии.

Вполне логично что на форуме есть разделы, а в разделах есть темы. Именно так ищут информацию новички.
Зачем делать двойную работу?

1 лайк

Судя по статистике, тему много открывают. Подозреваю, на нее заходят из меню главного сайта портала, а также прямиком из гугла.

1 лайк