База данных и учет стада (создание программы): собираем мнения козоводов

Антон, у меня есть коза, которая рожает сугубо на 146 день, есть на 148 и 149 дни. Раньше были козы рожавшие сугубо на 153 день. Может для таких случаев в программе можно предусмотреть корректировку предполагаемой даты окота?

1 лайк

Перешла по ссылке и нашла в теме ответ на мой вопрос , спасибо !

1 лайк

Я бы хотела график кормлени и рацион. Дело в том , что когда уезжаю, то детям пишу такой график.

2 лайка

Кому чего дать надо и сколько. Например, рацион козлов, козлят, дойных и недойных коз отличается.

Я бы хотела функцию-напоминалку(по типу выскакивающего окна что ли), по которой нужно что-то менять - например рацион (по возрасту или сроку лактации), ну и на ветмероприятия она будет полезна.

3 лайка

А кто должен указывать, о чем и когда напинать - вы или оно само должно что-то как-то высчитывать?

Есть две идеи для программы.

Дневник. Это текстовые заметки по хозяйству в целом и по определенным животным. В дневник можно будет записывать какие-то полезные наблюдения по козе или по стаду, происшествия в хозяйстве, и т.п.

Когда появится необходимость, вы сможете обратиться к своим записям, что-то вспомнить, проследить тенденцию, и т.п.

Документы и файлы. Модуль для загрузки сканов и фотографий файлов, документов и прочее. Тоже возможно как с привязкой к животному, так и вцелом для хозяйства.

Это могут быть определенные разрешения, сертификаты и т.п.

Нужны ли козоводам такие возможности в программе?

1 лайк

Добавили список записанных удоев на страницу одного цикла лактации:

Чтобы попасть на эту страницу, нужно нажать на даты цикла в карточке козы:

image

Тестировщики, для тех, кто из вас уже вносил даты лактации и записывал удои в электронный журнал, предлагаю проверить.

4 лайка

Вот так сейчас выглядит учетная карточка козы:

6 лайков

Спасибо за скриншот, уверен, многим интересно!
А как сделаем лактационные кривые, только и будем что графики в форум вставлять :joy:

1 лайк

Очень рада что програмка все же будет. Антон, спасибо за труд. Жду с нетерпением. У меня козочек не много но тетрадки не удобно использовать да и теряются они.

1 лайк

Точно, пока было 2—3 козы, записывать не проблема. С ростом стада появилось уже три тетради, старые записи тоже не выбрасываю, а потом пока найдещь нужное…

2 лайка

1 лайк

Лада @ladusja , прекрасный пример, спасибо.

Что заметил - на мать и отца не заведены карточки. Вот как это сделать: Как указать козла-отца или козу-мать из чужого стада

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, программа для учета козьего стада в сыром или не в сыром виде доступна?

Здравствуйте, к сожалению, не доступна — разработка остановлена, тк недостаточно желающих пользоваться на платной основе, чтобы окупить затраты на разработку.

1 лайк

Предлагаю повторно обсудить этот вопрос, предварительно проработав задачу-структуру базы, получить более четкие удобства, которые принесет продукт.

@Norther , техническая реализация не проблема. Проблема только в том, что это экономически нецелесообразно.

Здравствуйте. Очень хотелось бы купить программу. Планы Наполеона по хозяйству, так обрадовалась что, нашла программу, а разработка заморожена. Печально(((
Ну если вдруг, то я ЗА!

1 лайк