Біла коза

Привет всем форумчанам,вот ия решился открыть свою страничку на етом форуме. Проживаем мы рядом с городом Винница с семьей из 5человек,я моя жена и трое моих сыновей 6, 4и2годика.Козовирус на нас напал как то внезапно и подступно,я даже и мысли не припускал что буду держать козу ,смотрел на них со стороны брезгливо и не понемал как можно водится с таким животным а тем более пить козье молоко.Но в прошлом году случай заставил изминить отношение к етим животным.Соседи собирались на море и не знали куда пристроить свою козочку на время оддыха,попросили у нас чтоб мы подержали ее у себя,ну мы естествено отказать не могли.Козочку зовут Базя,она комолая дворняга но при етом она давала нам каждый день до трех литров молока а так как мы молоко постояно покупали то нам оказалось ище и выгодно За ето время у меня кардинально изменилось мнение о козах.Базя оказалась довольно таки милым животным а дети вобще от нее были в восторге,часами возле нее играли,обнимали ее и кормили чем только могли,в общем не могли ней нарадоватся .И я как-то случайно попробовал ее молока,вобщем решили что надо себе купить козу.

56 лайков

С новосельем! Пусть будет тепло и уютно в домике! А там где козы всегда позитив! Они удивительные животные дающие силы и вдохновение! Мой муж недавно сам с удивлением отметил факт, что как к ним заходишь усталость как рукой снимает, хотя из дому от усталости бывает еле ноги выносишь! Такой вот он полезный козовирус! :wink:

7 лайков

С открытием страницы! Показывайте своих животных)

2 лайка

Дальше решели что если заводить козу то только породистую.Залез я в интернет и начал изучать какие бывают породы коз,за несколько дней я загорелся зааненской породой и решил что если куплю козу то только зааненскую.Выделил бюджет в суме 6000грн и начал поиски козы на больших козих фермах,а купил по обьявлению на ОЛХ у форумчанки и ветеренара Ольги, козочку Суоми 82 процентною зааненку и козу Лушу 75 процентною.Посмотрел как у Ольги оборудован загон и сделал себе похожий.Еще и соседи подарили нам Базьку.Так появилось у нас сразу две козы и четырех месячная козочка.Фото будет!

29 лайков

Фото будут, потихонько разберусь как их загружать.

3 лайка

Спасибо и я полностью согласен.Пришол в пятницу с работы уставший за неделю зашол в загон покормил ,почесал каждую,почистил кормушки,зашол в дом и всю усталость как рукой сняло.

9 лайков

глав коза Луша а за ней ее дочка Васелиса

38 лайков

33 лайка

козочка Суоми.

32 лайка

и еще одна дворянка Базя.

34 лайка

Ксати у Бази вчера принимал роды.

7 лайков

И как Базя? Кого родила?

2 лайка

Олег с новосельем!:rose:

2 лайка

Все прошло хорошо,я то особо и не переживал все таки у нее уже четвертый окот,родила козочку и козлика,и так было у нее четыре раза ,как нам расказала бывшая хазяйка ,ровно на 152 день она приводит козочку и козлика.Так и случилось в етот раз.Правда случилась неприятность,хорошо что я в тот момент был рядом,стояло ведро с водой из которого козочки пьют воду,так получилось что козочка не успев вдохнуть воздуха упала в ведро с водой,я быстренько подбежал ,достал ее из воды ,но она успела хлебнуть воды,хрыпела,кашляла я уже ей делал масаж легких и вытряхивал из нее воду в общем потихоньку начала дышать сечас уже все хорошо,зато сразу дал ей имя.И имя мелкой тепер Купала.Родилась весом 3,500 а козлик3700.

27 лайков

Спасибо Ольга,будем общатся.

1 лайк

все мое стадо

37 лайков

С открытием странички :blush: Милые у Вас козочки :goat::goat::goat:
А! И с легким окотом :rose: Козявочкам расти крепкими, а маме молочка :milk_glass::milk_glass::milk_glass:

2 лайка

С новосельем Вас! А нас - с новым домиком! :clinking_glasses:

2 лайка

С новосельем! Козочки красивые.

2 лайка

Да вот поэтому я за неделю др окота вёдра с водой убираю, боюсь вдруг без меня окот, а это чаще всего бывает, что б вот так не упали в воду. :smirk:

5 лайков