Англо-нубийские козы наших форумчан

25% Лілу


50% Бруся

25% Чедер

50% Чупс

Пляма 50%

Добриня 50%

Чогось перший раз фото не додалось?!

8 лайков

Симпатичные рыжики, люблю такой окрас. И беленькая красотка и рожки ей идут.
Но я как бы не восхищалась рогами, больше их содержать в своём хозяйстве не хочу. Будем сбрасывать как листья в октябре- ноябре.

Наш новый мальчик Милаш.
Милаш и Дженни


Милаш

Двое из ларца - одинаковы с лица. Милаш и Джидай

11 лайков

Зяка,или официально Абрахам.2,5 месяца.


Зяка,Манана,Розочка.

11 лайков

У вас все козы вместе с козлами выпасаются?
Вы не боитесь если они уже козные и козлы к ним пристают ?
Я бы хотела чтоб козлик был с козочками но не беспокоил их,он слишком активен ,трахал бы все что шевелится держу отдельно в вольере.Как бы его приучить !!!))))))):disappointed_relieved:

Лариса Абрахам син Мілаша? Чи це Ви на розвід ще хлопця взяли?

Козлы в стаде до начала гона - июль-август месяц,потом стоят в отдельном козовнике до начала пастбищного периода - апрель месяц.Когда стадо на выпасе с козлами молоденькие козочки старше3-4 месяцев стоят отдельно в детской группе.Уходят козлы - молодежь в стаде. Так что при всем их желании девченок не достанут.
Молоденькие козлики ходят в стаде тоже до начала гона - потом стоят отдельно.
Молодежь можно содержать смешанно только до 3-4 месяцев,потом нужно отделять.
Ну и козлов я в разведение пускаю только со спокойным характером - это наиглавнейшее условие.

8 лайков

Нет Зяка совсем другого разведения,взят для девочек-четвертушечек и для дочерей Милаша…
Сын Милаша - Жужик остался тоже в хозяйстве,пока его фото нет.Он черный комолый - пойдет на черных четвертушек,дочерей Джидая…
Уж очень я люблю черных коз.

2 лайка

Спасибо большое за информацию,полезная для начинающих козоводов не имевшим опыта с козликами.

Лариса, сколько же у тебя теперь нубийской красоты! Очень радуюсь твоим успехам и достижениям. Создавай свою страничку в разделе “В гостях у козоводов”
http://forum.kozovod.com/c/v-gostyah-u-kozovodov
Очень давно тебя ждем.

2 лайка

Ларисо, а Джидай це хлопець альпієць?

Нет,Джидай полунубик ,дал отличных девок и уехал в Днепропетровск.
Я так по нему скучаю…но все козлов не оставишь,нужно кровность повышать.

4 лайка

Вибачаюсь не роздивилась добре:blush:

Козочки и козлики - просто загляденье! Расскажите немножко о себе ,создавайте свой домик в разделе “В гостях у козоводов”, будем заходить к Вам в гости :wink:

1 лайк

Сын Милаша - Бильбо.Уехал в Тульчин.
Спасибо за предложение.
У меня есть страничка на родственном ресурсе.Не знаю,смогу ли вести две.Подумаю о краткой версии.

8 лайков

он не к Володе случайно уехал?

Нет,к Олегу и Оксане.

7 лайков

Хорош парнишка, какой у него процент нубийской крови?

При механическом сложении - 62,75%
При анализе фенотипа - . больше.

1 лайк

Мой козлик Султан.С родословной,100%.Покупала в Днепропетровске на “Первой селекционной”
Раскраска коричневая со звездочками.Небольшие рожки(острые,блин)
Запаха нет совсем.Ласковый,умный.Люблю его :slight_smile: (Кто бы мог подумать,что буду любить козлов))))
Сейчас ему 8 месяцев.

9 лайков