Альпийские козы для молока и красоты

на мальчиков семимесячных цена такая же как на нубиков 100 процентных в Украине.Вот за девченок не спросила((((не цену,ни возраст при продаже.

Они козочек не продают,наращивают поголовье+ремонт

Если очень надо и хочется,то все возможно.Я сегодня звонила,сначала тоже категоричное нет.И сказали слово в слово как Вы написали,мол наращиваем поголовье.Но потом сказали перезвонить по этому поводу в мае месяце.Вообще,очень адекватный мужчина,открытый и вызывает доверие .Поживем,увидим.
И как всегда ,будем надеяться на лучшее.

1 лайк

Ну а почему не продать. Не все же козлята идеальные родятся.
Вот и продадут самых худших. Они провели выбраковку - а мы купили.
И будем радоваться что достали чистокровное животное.

5 лайков

Вот тут я согласна. Я была на семинаре по генетике и селекции, там так и сказали: продать могут, но только то, что им не подходит.

8 лайков

6 сообщений перенесены в новую тему: Что продают большие козоводческие хозяйства: о выранжировке и выбраковке

Американская селекция




Швейцарская селекция

18 лайков

Жуть. Читал ,что такие козы родить не могу.

1 лайк

самое верхнее фото - действительно жуть… Бедные козки, сколько же их не доили? По-моему, ходить они не могут, только стоять, растопырив ноги

7 лайков

8 сообщений перенесены в новую тему: Козы как машина наживы

5 сообщений перенесены в тему Улучшение коз местной популяции породистыми козлами

15 сообщений перенесены в новую тему: Фермерське господарство «Лукачівка Еко»

Девочки- мальчики, смущает меня …кондиция, что ли,… моей половинки франко- альпы.

Да, под ней козлята, да, она молочна. Но…эти ямки и ребра…и на фото они не отличаются
упитанностью.

Это их экстерьерный тип?

Карлики в молочном типе тоже не табуретки, но…они как-то более упитанны.

Кто обладатель? И какие мнения?

Ира,кинь фотку,что бы можно было что то сказать.А вообще то они по размеру не большие-среднего роста и веса.



это она только приехала…потом откормилась немного…сейчас - опять та же история.

10 лайков

Ира,в принципе нормально,а если у неё окот был недавно,то тем более нормально. Прогони глисты ей хорошим препаратом и всё.На травку выйдет ,то тогда уже будет совсем хорошо. Это девочка от ИО? Кто папа?

Проглистогонена. Откормлена. Но…ни мимо одной картонной коробки не пройдет. Детей кормит только в моем присутствии.Странная девушка, очень.
И эта аскетическая худоба…но, смотрю, это их особенность экстерьерная.Ямки голодные очень контурируются.
От привозных 100% альпов.
Покупали на Украине.

1 лайк

Лар , интересно что получилось. Расскажешь ?

Буду крыть девочек только этой осенью…
Козлы очень нравятся,по документам немецкая пестрая,т.е. немецкая селекция альпин.
И покажу и расскажу,самой интересно.

4 лайка

Сегодня ходила смотреть на будущего жениха для своих коз. Чистый альпиец с “Лукачивка-Эко”, 5,5 месяцев , шоколадный с черной полоской на спине, комолый, с сережками, высокий на ногах, фабержульки хорошие , правильные, и крепление широкое. Любопытный такой пацан, позвал его управляющий , он подошел, я к нему разговариваю, а Банан уже свой, заглядывает, что принесла. Погладила, потискала, не знала, что позволят лакомство дать, взяла бы. Договорились на счет случки коз . Приятный человек, хорошие животные. Радуюсь! А девки еще замуж не хотят, печалька.

13 лайков