Альпийские козы для молока и красоты

6 сообщений перенесены в новую тему: Что продают большие козоводческие хозяйства: о выранжировке и выбраковке

Американская селекция




Швейцарская селекция

18 лайков

Жуть. Читал ,что такие козы родить не могу.

1 лайк

самое верхнее фото - действительно жуть… Бедные козки, сколько же их не доили? По-моему, ходить они не могут, только стоять, растопырив ноги

7 лайков

8 сообщений перенесены в новую тему: Козы как машина наживы

5 сообщений перенесены в тему Улучшение коз местной популяции породистыми козлами

15 сообщений перенесены в новую тему: Фермерське господарство «Лукачівка Еко»

Девочки- мальчики, смущает меня …кондиция, что ли,… моей половинки франко- альпы.

Да, под ней козлята, да, она молочна. Но…эти ямки и ребра…и на фото они не отличаются
упитанностью.

Это их экстерьерный тип?

Карлики в молочном типе тоже не табуретки, но…они как-то более упитанны.

Кто обладатель? И какие мнения?

Ира,кинь фотку,что бы можно было что то сказать.А вообще то они по размеру не большие-среднего роста и веса.



это она только приехала…потом откормилась немного…сейчас - опять та же история.

10 лайков

Ира,в принципе нормально,а если у неё окот был недавно,то тем более нормально. Прогони глисты ей хорошим препаратом и всё.На травку выйдет ,то тогда уже будет совсем хорошо. Это девочка от ИО? Кто папа?

Проглистогонена. Откормлена. Но…ни мимо одной картонной коробки не пройдет. Детей кормит только в моем присутствии.Странная девушка, очень.
И эта аскетическая худоба…но, смотрю, это их особенность экстерьерная.Ямки голодные очень контурируются.
От привозных 100% альпов.
Покупали на Украине.

1 лайк

Лар , интересно что получилось. Расскажешь ?

Буду крыть девочек только этой осенью…
Козлы очень нравятся,по документам немецкая пестрая,т.е. немецкая селекция альпин.
И покажу и расскажу,самой интересно.

4 лайка

Сегодня ходила смотреть на будущего жениха для своих коз. Чистый альпиец с “Лукачивка-Эко”, 5,5 месяцев , шоколадный с черной полоской на спине, комолый, с сережками, высокий на ногах, фабержульки хорошие , правильные, и крепление широкое. Любопытный такой пацан, позвал его управляющий , он подошел, я к нему разговариваю, а Банан уже свой, заглядывает, что принесла. Погладила, потискала, не знала, что позволят лакомство дать, взяла бы. Договорились на счет случки коз . Приятный человек, хорошие животные. Радуюсь! А девки еще замуж не хотят, печалька.

13 лайков

Сообщение перенесено в тему Как правильно раздоить первокотку

Имеются две козочки Альпийки,первородки,приобрел случайно,не разбираясь в породе,но когда после окота увидел продуктивность заинтересовался и оказалось что мне крупно повезло,разузнал о их родословной и оказалось что их мамы и бабушки дают до семи литров молока в день,сейчас козочка две недели после окота дает 2.5 литра молока,молоко очень вкусное и совершенно без запаха,дочери 10 лет,молоко катигорически отвергает,любое,и в любом виде,но когда через долгие уговоры все таки попробовала была удивлена что такое может быть,теперь каждый день пьет молоко,понемногу но и это уже хорошо.очень хочется и дальше развивать эту породу,есть знакомые у которых есть козлики этой породы,но они не хотят их ни продать,ни держать для производительности,на шашлык,и уговорить не удается,а других таких поблизости найти трудно,у меня же от этих козочек есть козлики,но отцы у них Ламанчи,и один козлик удался в отца а другой в мамку,только белый и безрогий,

5 лайков

Есть две козочки по одному году,первородки,их бабка и прабабка по отцу производят до семи литров молока в день,отца выкупили на крупную ферму для осеменения,уже сейчас в двух недельном сроке после окота козочка дает 2.5 л молока в день,молоко очень вкусное и без запаха,козочки тихие,смирные и дружелюбные,держать их одно удовольствие,от них имеются козлики ,от отца Ламанч,

.100 % альпийский козлик Шериф приобретен в возрасте 1 месяц,сейчас ему 8 месяцев.Наконец-то дозвонилась и выяснила,что ферма на которой мы приобрели козлика закупила партию вльпийских козочек и козла в хозяйстве под Харьковом,немного выше есть фото.Приобретены козочки были во Франции.Вот такая наша генетическая линия.

8 лайков

Вот такой первый получился 50% козлик, папа 100% альп на фото выше

13 лайков