АГРОБИОБАК. Пробиотик для животноводства

спасибо, Катюша про мешки учту, сам рецепт??? морквы в этом году собираюсь много сеять, только пока не знаю, где брать ячневые отруби. А дерть ячневая подходит? и что еще надо добавлять? учтите, я полный профан в этом деле…

1 лайк

Идет все - трава, овощи (меко резаные или натереть), зерно (молотое) или зерноотход. - мешаем с бактериями (по инструкции) и плотно утрамбовать в пакет , выпустить воздух и завязать хорошо. Пакет в бочку - чтоб не проколоть и мыши не съели - через 4-5 недель готово, можно хранить до года.

5 лайков

А какие именно бактерии надо? ы в каком количестве?

1 лайк

Для силосования, специальные. Количество их внесения на упаковке.

девочки, кто последний раз покупал Агробиобак? Вчера пыталась связаться с фирмой, где всегда заказывала - Чернигов - а в ответ тишина, Хотелось бы перед окотами пару-тройку литров в запасе иметь, мало ли что. Пож-ста, у кого есть инфа, где можно купить, отзовитесь!!!

Катя, що краще використовувати: Вітоцел, чи просто пробіотик, як Агробіобак. Це для козинят і для дійних та кітних кіз.

Я покупал.До нового года.Может на отдыхе. Дмитрий был в Белоруссии в командировке.менеджер- на месте.
И даже применяли.У миниса Шами после окота…несварение…получилось.Первокотка, крупный плод, все сама…а тут.
В общем, применили.
Попробуйте оставить заявку на сайте.

Ага, спасибо, уже вчера получила, они все были в командировке

Ира ,а как его применять козам ?

Почитайте в теме.

Или забейте слово Агробиобак в поисковик, выбросит все темы с упоминанием о нем.Что-то конкретно будет не ясно, спрашивайте.

1 лайк

Препараты можно приобрести у нас на форуме Пробиотики, закваска для силоса и сенажа компании "Укрпролайф".Гидропонный корм., оставив заявку в теме.

1 лайк

Ирочка, добрый день. Очень нужен ваш совет по применению агробиобака. Мы купили козочку, ей всего месяц. У нее несформированный стул. Какая желто-коричневая масса со слизью. Кушает отлично. А какает плохо… хочу выписать пробиотик и попоить ее.
Подскажите пожалуйста, какой лучше первый или второй? И в какой дозировке его поить. Очень буду вам благодарна.

Сегодня набрала номер, на сайте нашла, ответил Дмитрий он же микробиолог-создатель Агробиобака очень интересно с ним пообщалась, всё что я до этого себе напланировала в голове многое не так.
Самое главное на сегодняшний день для меня это тёплая подстилка, оказывается то что продают "чистый хлев"и т.д. очень вредны для животных, там развивается патогенная микрофлора которая способствует развитию стафилокока, в часности мастит, кашель и всякая другая гадость, достаточно немного влаги и она сама будет гореть( подстилка)я какбы так и думала, но не была уверенна до конца, потому что когда убираешь это весной там всегда местами есть плесень.Именно с ней и надо бороться,агробиобак помогает с этим справляться, плюс препятствует в организме животного развитию всяких стафилокок.палочек.Животные которые принимали антибиотик или проблеммы с жкт самое оно, я уже писала что у мой Белки плохо переваривался ячмень, по совету Саши Аля я купила один литр агробиобака1, сразу непонятно было потом обратила внимание что всё хорошо.Короче заказала канистру с мамой на двоих на зиму должно хватить, иммунитет козкам поддерживать и с теплой подстилкой бороться…Если что напутала Ира или Дмитрий поправте пожалуйста.

1 лайк

А вы уже пробовали давать козам? А то мои категорически не стали пить воду с ним.

1 лайк

Конечно весной ещё, я как то спрашивала почему у моей козы зерно не переваривается, сразу не все охотно ели я в макуху в пойло добавляла, в зерно, на дно миски жменю макухи мелкой сверху ячмень и агробиобак, по разному давла, одна носом крутила…но перед макухой никто устоять не может к тому же на морду в день столовая ложка, после приёма антибиотиков по 50гр первые три дня потом 25- 30…взрослым, зерна в горохах давно не вижу.

1 лайк

Вот верно, наверное нужно в мешанки добавлять с макухой. Перебьет запахом. Я в воду пробовала добавлять несколько раз, все мордочки воротят.

1 лайк

а я своим в случае надобности маленькой клизмочкой заливаю. Они уже привыкли, не сопротивляются. а я уверена, что точно по назначению попало :grin:

2 лайка

Дмитрий сказал он очень кислый.

Да Марина я тоже так иногда делаю, только 10куб.шприцом Тимпанон заливала когда рубец ставал…

Он действительно очень кислый - сама пробовала. Но никто не плевался пока. Правда, чейчас редко пользуюсь - только когда поносы приключаются - летом у малых по паре раз было - сливы-падалки в лесу очень уж вкусные были. Помогает Агробиобак очень быстро - но я в дрыслявых ситуациях еще и травки завариваю, в комплексе с А/Б срабатывает за 2-3 дня

2 лайка