Агробиобак для коз - как применять?

нигде в инете не нашла инструкцию по применению препарата Агробиобак для коз - подскажите, кто пользовался? Дозы, длительность применения в несложных случаях - конкретноу меня коза покупная, живет уже 4-й месяц и я еще ни разу не видела у нее “горошко” - все время слипшиеся комки, Аппетит хороший, молоко дает, настроение бодрое, но вот такая некрасивая проблема. " месяца давала регулярно Витацел - результат нулевой, решила попробовать Агробиобак-1 и… УПС!!! Выпмсала из Чернигова, а инструкцию мне не прислали. По телефону сказали, что 3 дня давть по 200гр в день а пом - а вот потом-то я и не запомнила. Да и не многовато ли - 200 гр на козоморду?

2 лайка

я у своих коз редко горох вижу, зимой чаще, а сейчас на траве - нет гороха, даже не знала что это плохо :hushed:

У моих горох.

Пасутся 2 раза в день по 3 часа, в кормушках в свободном доступе сено и ячменная солома, через день подкладываем, так как съедают, зерносмесь примерно по 1,5 кг на морду в сутки за три кормления. Плюс ежедневно по литру или два на морду - сыворотка творожная и сырная :relaxed:

4 лайка

Танюш, у меня одна коза сыворотку оченно полюбляет, - это что, можно каждый день давать? Поноса не будет?

Мы даем каждый день, но за один раз - не больше литра, поноса ни разу не было.

Ирина ответила на этот вопрос на своей личной страничке, а чтоб в этой теме был ответ, цитирую его сюда.

Ирочка, @Jorjina спасибо :tulip:

2 лайка

Таня, я уже начинаю думать, может самой к тебе на откорм приехать, а то что-то исхудала я… :slight_smile: Зерно сейчас не даю, закончилось. На траве целый день стоят, Альберт самый толстый, девкам в пятницу зерна возьму.

1 лайк

Заказала агробиобак-1 и агробиобак-2, обещали завтра отправить…жду.руки чешутся испробовать :relaxed:.
Кстати сейчас пол.литровые расфасовки в 2 раза дешевле литровых так что мне обошлось 60 грн. 2 баночки по пол литра.

1 лайк

Применение препаратов серии Агробиобак

1 лайк

Спасибо за статью!

Ещё бы пару слов о том как именно давать (шприцем в рот или в еду-воду) было бы очень хорошо.

Или где-то уже есть такая информация?

1 лайк

Оль, я 1.5 месяца назад выписывала по 60грн за 1 литр, правда доставка очень дорогая - за 2 литра на НП заплатила 60грн

1 лайк

Я брала пол литровые по 30 грн. ,а доставка да, около 30 грн. за литр получилось. Новая почта не дешёвая но там важно скорость доставки. ведь хранить надо в холодильнике так что я довольна что быстро получила.

Вливать в рот со шприца…наша Ромашка его обсасывает,за другими-бегать надо.
Проф.-в ведро с водой… у меня в свободном, а вы ,если поите, то непосредственно перед применением.
По поводу хранения…МКБ как раз развивается при т. тела 36-38 и активно размножается…так, что не бойтесь…никто там не помрет…разве-размножиться…Ну и не злоупотреблять…

3 лайка

Ирина, спасибо огромное за разъяснения !!! :kissing_heart::rose:

Ира, а можно уточнить - на 30 кг веса козы 30млл препарата 3 раза в день. Это суточная доза или разовая?

1 лайк

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста, все таки 30 мл трижды в день (агробиобак на 30 кг веса козы) или по 10 мл трижды в день?

Я своим даю 2 раза в день, на 50 кш по 25 ,грамм утром и вечером

2 лайка

Яна, напишите с какой целью вы применяете препарат?
Можно и 1мл на 1литр воды и выпаивать.Только в определенных ситуациях.
В лечебных 1мл на 1 кг веса трижды в день.Но это тяжелые ситуации-а/б терапия, кетозы, парезы, отравления или первый раз применения препарата- заселение флоры.

1 лайк

Здравствуйте Ирина. Коза первая, куплена месяц назад, возраст 1 год. Нашла форум, прочитала про пробиотики, решила заселить полезную микрофлору. Два дня даю по 10 мл агробиобак 2 ( пробую так сказать). Сегодня к вечеру стали вместо горошков слипшиеся горошки в лепешку, и ужасно бурчит в животе у козоньки. Я боюсь))) Успокаиваю себя, что это как у людей, при первых приемах пробиотиков возможно вздутие.
Может еще денек и достаточно для первого раза?

1 лайк

Прочитайте все темы на форуме про пробиотики- Агробиобаки.
Они есть трех видов-1,2 и силосная закваска с пропионкой.

Для заселения применяем А 1. В лечебной дозе, три дня.

А 2 применяется как “легкий антибиотик” при наличии проблем у животного или тотального применения терапевтических препаратов.

Для заселения он не показан.

3 лайка