А что такое любоффь

7 этапов отношений ведущих к настоящей любви

Семь этапов отношений, которые покажут вам, почему настоящая любовь и настоящие отношения приходят со временем

Мы сами выбираем себе мужа или жену. Однако, чтобы ощутить настоящую любовь в семейной жизни, нужно познать друг друга, подружиться, а потом уже полюбить. Многие ложно считают любовью первый конфетно-букетный период. Ведь, как только романтика уходит и розовые очки падают, партнеры сталкиваются первыми сложностями, первыми испытаниями отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

Эти семь этапов отношений, которые покажут вам, почему настоящая любовь и настоящие отношения приходят со временем:

1. Конфетно-букетный этап

Конфетно-букетный период продолжается около 18 месяцев. Так как у мужчины и женщины, когда они влюбляются в друг друга, вырабатывается в организме гормоны, которые помогают видеть мир в ярких красках. В этот период им все кажется удивительным в их партнере. Они чувствуют себя, как будь-то в состоянии наркотического опьянения.
Не следует в этот период принимать судьбоносные решения, ведь действие этого опьянения рано или поздно прекратиться и все станет на свои места.

2. Этап перенасыщения

В этот период вы начинаете трезво смотреть на ваши отношения и вашего партнера, море чувств утихает и вы постепенно привыкаете друг к другу. Следствием этого является изменение вашего поведения — вы начинаете вести себя более раскованно и естественно.

3. Этап отвращения

Этап отвращения не избежать при любых продолжительных отношениях. Ссоры и выявления недостатков друг друга — характерны для этого этапа. Вам кажется, что самый простой способ избежать всего этого — расставание или развод. Расставшись вы вскоре снова вступите в конфетно-букетный этап с другим человеком, и начнете проходить этапы заново, пока не дойдете до этого и не перейдете к следующему.

4. Этап терпения

На этом этапе партнеры приобретают мудрость. Ссоры уже не носят такой драматических характер, ведь оба знают, что ссора заканчивается, а отношения необходимо продолжать. Если оба делают все, чтобы развить у себя терпение с годами к ним приходит мудрость — это закон.

5. Этап долга или уважения

Это первый этап настоящей любви, ведь до этого любви ещё не было. Партнеры начинают понимать свои обязанности, думая не о том, что ему должен другой партнер, а о том, что он может сделать и дать своему любимому.

6. Этап дружбы

В этот период партнеры становятся очень близки друг другу. Они доверяют друг другу, как самым близким друзьям. Этап дружбы открывает дорогу к настоящей любви.

7. Этап настоящей любви

К настоящей любви идут очень долгое время, проходя совместно через сложные жизненные этапы и ситуации. Настоящая любовь — это не то, что неожиданно падает вам с неба, как считают многие. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

17 лайков

Сообщение было перенесено в новую тему: Про любовь у коз

Это конечно полезная нужная информация, но очень хотелось бы почитать про любовь у коз например…

а в любовь у людей не верю уже… состарилась наверное…

Просто некоторые мимолетные увлечения, страсть, флирт - называют любовью…можно жить всю жизнь с человеком - и не любить…и не потому, что человек плохой…Кто может описать , что такое любовь - тот никогда не любил…это я точно знаю…я похоронила человека которого любила…всю жизнь и никого кроме него…и хоронила я вместе с ним свое сердце((((((((((((да…я живу и буду жить, только без сердца…нет ничего - одна пустота

3 лайка

Любовь есть…только вот дана она не всем…я счастлива от того что она была…этим и живу

2 лайка

Очень жалко наблюдать сейчас трансформацию любви в какое-то потребительское отношение. Вдвойне жалко, когда распадаются семьи и страдают дети. В наш скоростной век (к сожалению) многим невдомек, что есть то, над чем надо работать постоянно, годами. Это самосовершенствование, взаимоотношения.

4 лайка

О ЛЮБВИ

Любая женщина на вопрос, чего вы хотите в семье, ответит – Любви! Но мало кто реально отдает себе отчет в том, достаточна ли эта платформа для сохранения семьи, и что означает это загадочное слово «Любовь»?

Мы любим колбасу, яблоки, конфеты, животных, рыбалку, работу, мужчина любит женщину, женщина любит мужчину, мы любим Бога и мороженое, друга и морские путешествия.

Одинакова ли эта любовь?

Хотите ли вы, чтобы вас любили так же, как шоколад или маленького котенка?

Очень важно разобраться, что мы имеем в виду, говоря «я люблю тебя» или «я хочу любви», иначе мы получим массу конфликтов и непонимание в отношениях.

Что мы можем иметь в виду под словом Любовь, и чего мы хотим на самом деле?

Мы рассмотрим самые распространенные формы между мужчиной и женщиной, и проследим, к чему они приводят.

Итак…

ФОРМУЛА 1. «ЛЮБОВЬ=УДОВОЛЬСТВИЕ»

Эта формула звучит «я даю тебе то, что хочу, а ты должен дать мне то, что мне нужно».

По такому принципу сейчас строятся многие семьи – мужчина и женщина объединяются на уровне телесных удовольствий, считая это достаточным фундаментом для создания семьи, и затем ожидают друг от друга счастья.

Женщина дает мужчине заботу – варит борщи, стирает, убирает, щебечет вокруг него, и надеется получить от него защиту, заботу, внимание, понимание, покровительство, подарки, финансовое обеспечение и много другого.

Мужчина, сдавая женщине свою зарплату (иногда), ожидает от нее жгучего секса по первому требованию, уважения, послушания, свободы, чтобы «мозг не выносила» и была довольна тощему мамонту, который он приносит в дом.

В таком союзе понятия «долг, обязанности, ответственность» отсутствуют, каждый стремится устроиться как можно лучше за счет другого, каждый ждет от другого исполнения его обязанностей, в итоге оба скатываются во взаимные претензии друг к другу.

Платформа такого союза – эгоизм («хочу чтобы мне было приятно, поэтому ты мне должен»), и хотя мы называем это любовью, по сути это стремление получить счастье от партнера, не принося его в дом самостоятельно.

ФОРМУЛА 2. «ЛЮБОВЬ=ДРУЖБА»

Эта формула предполагает равные отношения, равные возможности, равноценный обмен.

Т.е. «я даю тебе столько то, и столько же хочу получить от тебя».

В контексте семьи это означает:

  • я зарабатываю деньги, и ты зарабатываешь;

  • я убираю в доме, и ты это делаешь;

  • я жалуюсь тебе на жизнь, и ты приносишь мне свои проблемы;

  • я не сплю ночами ради ребенка, и тебе нельзя спать;

  • я терплю и ты терпи;

  • я принимаю решения и ты принимаешь решения;

  • я отвечаю за семью, и ты за нее отвечаешь,

  • я дарю тебе цветы и ты мне даришь цветы, а в ресторане платим каждый за себя;

  • у меня ПМС и я выношу тебе мозг, а когда у тебя будет стресс, можешь вынести мозг мне.

Как вам это? Нравится?

Хотите жить в такой семье, где есть календарь дежурств, и каждый строго следит за тем, чтобы другой выполнял свои функции наравне с ним?

Любовь-дружба может существовать только между равными, предполагает четкую договоренность и равный вклад каждого в отношения.

Возможно ли это между мужчиной и женщиной?

Может ли женщина исполнять мужские функции, а мужчина женские, чтобы разделить свои обязанности и права поровну?

Женщины, хотите ли вы в ответ на свою истерику получить истерику мужчины на тему «как мой начальник меня обижает», а в ответ на просьбу купить шубу получить предложение сделать это, если вы в ответ подарите велосипед?

У мужчины и женщины совершенно разная природа, разные потребности, разная жизнь, как они могут строить равные отношения?

Если вы собрались жить с партнером на равных, ожидайте конфликтов, непонимания и общей безответственности в семье, а также того, что со временем ваши дороги разойдутся, ведь друзья не живут под одной крышей, они встречаются время от времени, чтобы дать друг другу свое общение, насытить впечатлениями, которых они набрались в других местах.

ФОРМУЛА 3. «ЛЮБОВЬ=ПОКРОВИТЕЛЬСТВО»

Такая любовь возможна только от старшего по отношению к младшему.

В этом случае старший полностью берет на себя ответственность за младшего

– защищает его физически и эмоционально;

  • заботится о нем, о его нуждах и потребностях;

  • обеспечивает его полностью материально;

  • устанавливает правила, ставит границы для младшего и следит за их исполнением;

  • относится трепетно и нежно, по-отечески, в то же время, если нужно, применяет строгость;

  • дает наставления, обучает жизни, передает свою мудрость;

  • заботится о духовности.

Такая любовь должна существовать между отцом и ребенком, а также между мужем и женой. Настоящий сильный мужчина относится к женщине как заботливый отец, обеспечивая ее всем необходимым и защищая ее не только от внешнего мира, но и от собственного ума.

Наши далекие предки знали, как важно, чтобы женщина ВСЕГДА была под покровительством, чтобы ее не обидели, чтобы она сохранила свою чистоту для мужа. Поэтому ее сначала оберегал отец – девочку никуда не пускали одну, не позволяли встречаться с мужчинами, чтобы те не воспользовались ее доверчивостью; отец сам искал для нее мужа и передавал ее в другой род ДОСТОЙНОМУ мужчине, где главной задачей женщины было рожать детей.

Муж тоже оберегал свою жену от чужого влияния, она была под защитой его Рода постоянно – это давало ей спокойствие, и она могла выполнять свою функцию матери и берегини его семьи.

Эта формула любви в наше время встречается очень редко, поскольку сильного мужчину вырастить не так-то просто, и это должен делать отец, мужчина, а не женщина.

Кроме того, наличие покровителя предполагает также наличие его преданного, полностью послушного покровителю.

ФОРМУЛА 4. «ЛЮБОВЬ=ПРЕДАННОСТЬ»

Это формула отношения младшего к старшему, ребенка к отцу, жены к мужу, народа к правителю, людей к Богу.

Только истинно преданный человек может получить истинное покровительство более сильного и мудрого, только преданный Богу может обрести любовь Бога, и это легко увидеть на примере собственных детей.

В каком случае вы будете более благосклонны к ребенку – если он вас слушается и уважает, если ваше слово является для него авторитетом и он исполняет ваши законы или если он спорит с вами по каждому поводу, не желает подчиняться, устанавливает свои правила и ни во что вас не ставит?

Любовь младшего к старшему по этой формуле предполагает:

  • полное послушание;

  • уважение к мудрости старшего;

  • полную преданность;

  • желание служить и исполнять поручения старшего;

  • полная зависимость от старшего;

  • следование за старшим по его пути.

Преданная жена ОБЯЗАТЕЛЬНО получает защиту от мужа, ее послушание и полная зависимость от него делают его ответственным, а ее спокойной и умиротворенной, и тогда все идет своим чередом, и мужчина, и женщина исполняют свои обязанности, свою миссию, и достигают своего счастья.

Только если для нас ЛЮБОВЬ имеет сутью «ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ДОЛГА», только если мы стоим на своем месте и исполняем свои обязанности, только тогда мы обретаем то долгожданное счастье в союзе, которое ищут все, и мужчина, и женщина

4 лайка

КАК МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ

Мужчина и женщина разные…
Вы наверняка слышали эту мысль и не один раз, но понимаете ли вы ее смысл?
Мы мыслим по-разному, мы чувствуем по-разному, мы нуждаемся в совершенно разных вещах, мы по-разному переживаем жизненные обстоятельства, наша психика, разум, эмоциональная, интеллектуальная сферы тоже разные.
И что это означает?
Что если вы женщина, то нельзя к мужчине подходить со своими мерками, нельзя ждать от него понимания ваших реакций, ваших чувств, ваших желаний, вашей природы – вы просто не дождетесь. Потому что его природа другая, потому что на те же раздражители, которые волнуют вас, он будет реагировать совершенно по-другому.
Это нужно принимать во внимание, если вы строите отношения с мужчиной.
Кроме того, нужно понимать, что и ваш мужчина будет проецировать на вас свои ожидания, не зная и не чувствуя разницы между вашей природой и своей, и вам нужно не только понять свою природу, ее отличия от мужской, но и помочь мужчине понять вас, увидеть ваши отличия.
Почему это женская миссия?
Да только потому, что женщины в мире отношений себя чувствуют гораздо более уверенными, чем мужчины, нам часто бывает просто страшно вступить на землю обетованную под названием «Женщина» и разобраться в запутанных лабиринтах вашей природы.
Сегодня мы поговорим об одном из наших различий – РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН.
Каждый из нас сталкивается в своей жизни с проблемами, испытывает неприятные ощущения, переживает негативные эмоции, боль, тяжесть, мы проходим через кризисы и трудности, преодолеваем препятствия, и это неизбежный процесс, который помогает нам двигаться вперед и расти над собой.
В тяжелые периоды мужчина и женщина ведут себя по-разному, и нуждаются в разных вещах. Предлагая своему партнеру то, что помогает нам в кризисных ситуациях, мы не только не помогаем ему, мы еще и вызываем у него как минимум непонимание, а как максимум – раздражение. И это понятно. Если вы порезали руку, а вам вместо перекиси водорода принесут леденец на палочке, вы, может, и обрадуетесь, но вам это вряд ли поможет остановить кровь.
Итак, когда плохо женщине –

  • Ее все раздражает, она всем предъявляет претензии, ей невозможно угодить. В такие моменты ей нужно понимание, что она устала и нуждается в поддержке, принятии, объятиях и сочувствии. Но мужчина часто принимает ворчание женщины на свой счет и начинает злиться и обвинять ее, вместо того, чтобы войти в ее положение. И это не значит, что мужчина плохой, это означает лишь, что он не понимает женскую природу, и ему нужно в этом помочь.
  • Она начинает делать еще больше – работать, заботиться о других, нагружать себя, чтобы показать другим, что сама уже отчаянно нуждается в заботе. Женщина забывает о себе и надеется, что о ней вспомнит мужчина. Но мужчина воспринимает состояние женщины как естественное, и позволяет ей убиваться в служении другим потому, что ему в голову не придет такая сложная схема реализации своих желаний, как у женщины – «делай много для других и тогда они много будут делать для тебя», которая к тому же не рабочая.
  • Она много говорит, потому что нуждается в том, что ее послушали, ей нужно самой в себе разобраться, а сделать это она может только тогда, когда выплеснет все, что ее тревожит и встретит при этом понимание и поддержку. Ее речь может быть бессвязной, непонятной, не ведущей ни к каким целям, мужчину это пугает и утомляет – он не понимает, зачем она все это рассказывает и чувствует себя беспомощным ей помочь, хотя от него требуется только, чтобы он выслушал свою женщину без комментариев и с сочувствием.
  • Она начинает кричать по поводу и без повода, она придирается к малейшим ошибкам и недостаткам своих близких, она ищет любую возможность выплеснуть накопленную усталость, и это говорит уже о том, что проблема запущена, и женщине нужна серьезная поддержка и помощь. Для мужчины это тяжелая стадия, если он не понимает женщину. Потому что ее упреки и претензии совершенно неадекватны ситуациям, они говорят о том, что женщина долгое время копила стресс и усталость, подавляя свои тяжелые состояния и не прося поддержки, а не о том, что мужчина – отъявленный подлец.
    Что делать женщине, чтобы получать ту поддержку, которая ей необходима?
    Во-первых, регулярно проводить профилактику кризисных состояний. Если вы женщина, вы постоянно нуждаетесь в том, чтобы о вас заботились, вас выслушивали и поддерживали старшие, даже если у вас есть внуки. Ищите эту заботу, просите поддержки у тех, кто способен ее оказать.
    Во-вторых, учитесь чувствовать свои потребности, видеть их за эмоциями и брать ответственность за свои чувства на себя. Причиной вашего раздражения по отношению к мужу и детям является ваша усталость, ваш стресс, ваше неумение заботиться о себе, а не поведение мужа и детей. Отдавайте себе в этом отчет, и тогда вы будете делать то, что работает, а не разносить весь дом, ожидая, что кто-то в нем сам догадается, как вам плохо.
    В-третьих, учитесь ЧЕТКО говорить о том, в чем вы нуждаетесь. Если сейчас вам нужно, чтобы муж обнял вас и просто сказал «моя маленькая, ты так устала. Посиди у меня на ручках, расскажи мне, что тебя тревожит», то именно так ему нужно об этом и сказать.
    В-четвертых, находите время для душевных бесед, пока вам хорошо, создавайте платформу отношений с мужем, чтобы легче потом переживать кризисные времена. Любовь и благодарность жены в спокойные времена, шутки, смех, семейные традиции, совместное изучение природы друг друга, атмосфера доверия и искренности создадут хороший фундамент для того, чтобы в трудные времена вы так же хорошо понимали и себя, и другого человека.
    КАК ПЕРЕЖИВАЕТ ПРОБЛЕМЫ МУЖЧИНА?
  • Он подавлен, угнетен и чувствует себя виноватым. Если в этот момент женщина предъявляет мужчине претензии, начинает его в чем-то обвинять или требовать, он просто может взорваться. В такие моменты мужчина нуждается в признании своей невиновности, ему важно слышать, что он не виноват, что он сделал все, что мог и что должен был сделать.
  • Он теряет энтузиазм в работе, начинает меньше заботиться о женщине, он не чувствует себя нужным. И сейчас ему меньше всего нужны обиды женщины на то, что она не получает достаточно внимания, ему нужно подтверждение своей силы и нужности, похвала, благодарность и вера женщины в него, которую она постоянно подчеркивает.
  • Он погружается в себя, становится молчаливый, задумчивый, и это тревожный сигнал, означающий серьезный кризис и тяжелое эмоциональное состояние мужчины. Самое лучшее, что может сделать женщина – это дать возможность уединиться, не мешать ему найти самостоятельно решение проблемы.
    Что важно понять женщине, если ее партнер погрузился во мрак своей проблемы?
    Во-первых, оставаться спокойной самой. Обиды, претензии, требования, желание обратить внимание мужчины на себя, когда ему плохо вызовут у мужчины сопротивление и гнев. Женщина, видя тяжелое состояние мужчины, часто сама впадает в такое же, считая, что его состояние как-то связано с ней. В итоге она и ему не помогает, и сама начинает сходить с ума рядом с ним вместо того, чтобы сохранять спокойствие и веру в то, что мужчина САМ способен справиться со своей проблемой.
    Во-вторых, не трогайте его, не задавайте вопросов, не лезьте в душу, не переживайте и не пытайтесь его спасти – все подобные попытки мужчина воспринимает как обвинение в слабости – «ты слабак, сам справиться не можешь, сейчас я тебе помогу». Женщина ведет себя так потому, что она сама бы хотела, чтобы ее расспросили. Но мужчине в кризисе нужно совсем другое – дать ему возможность уединиться, чтобы лавры победителя достались только ему.
    В-третьих, закладывайте базу заранее, чтобы мужчина рядом с вами чувствовал свою силу, а не слабость. Хвалите, благодарите его, отмечайте его таланты, обращайте его внимание на каждое малюсенькое достижение. Мужчине нужно постоянно ощущать свою значимость, нужность и способность действовать эффективно, и если все это он будет получать от вас, в его душе будет расти признательность, уважение и желание достать вам звезду с неба.
    Уважение к своей природе, понимание ее, знание природы своего партнера и уважительное отношение к ней – это ключи к счастью и взаимопониманию в семье!
5 лайков

пара старичкиМужчина и женщина были женаты больше 60 лет. Они делились всем. Они говорили обо всем. У них не было друг от друга никаких секретов. За исключением маленькой коробочки из-под обуви, которую женщина хранила на верхней полке шкафа. Она запретила мужу в нее заглядывать и даже спрашивать о ней.

Все эти годы муж даже не вспоминал про коробку, но однажды женщина заболела. Врач сказал, что у нее нет шансов поправиться. В попытке уладить все их вопросы и дела, мужчина достал из шкафа коробку и подал жене, лежащей в постели. Женщина согласилась, что настало время ему узнать, что находится в коробке. Когда муж ее открыл, он увидел там 2 вязанные крючком салфетки и стопку денег в сумме 25 тысяч долларов.

Объясняя содержание коробки, женщина сказала: «Когда мы собирались пожениться, моя бабушка поведала мне секрет счастливого замужества. Он был очень простой – никогда не спорить с мужем. А если ты начинаешь злиться на мужа, нужно держать себя в руках и оставаться спокойной. Вязать крючком салфетку, например».

Мужчина был так тронут, что с трудом сдерживал слезы. Ведь в коробке было всего две драгоценных салфетки. Это значит, что жена злилась на него всего 2 раза за все эти годы жизни и любви! Он едва дышал от охватившего его счастья!

«Дорогая», - сказал он, «ты объяснила мне про салфетки, а что по поводу денег? Откуда они у тебя?».

Жена, вздохнув, ответила: «Это деньги, которые я заработала, продавая салфетки

10 лайков

Любоффьвв

3 лайка

Однажды шёл домой, шатаясь.
Был пьяный я и сильно злой.
Под деревом пройти пытаясь,
Я больно стукнулся башкой.

И ветку, что росла так низко,
Решенье принял - отпилить.
Поскольку дом был уже близко,
Пилу пошёл я раздобыть.

Домой придя, в шкафу порывшись,
Жену спросил я: «Где пила?»
Она ж, глазами округлившись:
«Ей-богу, Коля, не пила!»

Умом всех женщин Бог обидел.
Быть может, дело всё в мозгах?
Хоть я ответ уже предвидел,
Спросил я снова: «Пила где?»

И сделав морду удивлённой,
Она в ответ: «Что за дела?
С чего ты взял-то это, милый?
Нигде я, Коля, не пила!»

Склонивши голову чуть влево,
И правый свой, прищурив глаз,
Я ей сказал: «Ты офигела?
Сейчас спрошу в последний раз!»

«Ну, у соседа!» - она блеет,
Сама же смотрит в потолок.
Как странно, ведь сосед имеет
Свою пилу и молоток.

«Зачем дала?» - спросил я строго.
И от ответа обалдел.

  • Да, не давала я, ей-богу!
    Тогда, я чуть не протрезвел.

  • Да как же, Маня, не давала?
    Во мне вновь злоба ожила,

  • Ведь ты сама сейчас сказала,
    Что у соседа, блин, пила!

И тут она, уже заплакав,
Мне невпопад ответ дала:
«Коль, знала б, что такой болтун он,
То никогда бы не дала!»

Вот и пойми ты этих женщин!
У них все мОзги набекрень.
Ну, а пилу, хоть и нашёл я,
Пилить мне было уже лень.)

8 лайков

Корисні статті, та нажаль, під тим чи іншим соусом, принципи знайомі.
Нічого не знайшла з чим не згодна.
Та в наші часи таку літературу потрібно читати і батькам (можливо більше ніж подружжям), які виховують дітей, і звертати увагу на ті якості, які згодяться їхнім дітям в їхньому подружньому житті. Бо зустрічалась з такими випадками, коли мами замріяно-здивоано посміхаються, коли їм кажеш про те, як повинен хлопчик реагувати на деякі ситуації, мов одруження їхнього.3-4-5–10-тирічного ДИВА це ще така заобрійна перспектива, а дівчата нині ТАКІ бувають😣
Бо в основному мами (особливо, коли виховують хлопчика без батька) виховують сина як компенсацію за своє спаплюжене життя, а невістка нехай сама виявляє мудрість жити з таким щастям, адже він бездоганний.:innocent:
А коли стоїть питання зблизити у відносинах батька й сина (адже у 5-6років хлопчики повинні, й підсвідомо хочуть, перейти до “чоловічого клубу”), то нехай батько сам шукає шляхи до серця й розуму сина, адже він БАТЬКО, а ти МАТИ не маєш допомогти своїм найближчим людям?

3 лайка

МУЖ и ЖЕНА – ОДНА СИСТЕМА

Мужчина и женщина – две стороны одной медали, друг без друга они не могут проявиться во всей своей полноте, выполнить свою задачу, свою миссию. Они дополняют друг друга, они помогают друг другу познать жизнь во всех смыслах. Вместе мы развиваемся. И если мы будем внимательны друг к другу, мы сможем легко понять, глядя на партнера, над чем нужно задуматься нам.

Жена для мужчины олицетворяет его ЖИЗНЬ. Какая жена, такая и жизнь у мужчины.

Если жена радостная, веселая, благодарная, легкая, довольная всем, мужчина будет ощущать полноту жизни, он будет успешен в делах, и у него все легко будет складываться, любая цель, которую он ставит перед собой, будет достигаться волшебным образом.

Счастливая жена означает, что у мужчины расставлены правильные приоритеты в жизни, он находится на своем месте, исполняет свой долг и укрепляет свой Дух, исполняя свое мужское предназначение.

Подавленная забитая жена означает отсутствие смысла жизни, стремление к смерти, застой в делах, пассивность, невежество и непонимание этого мира и своего места в нем.

Стервозная жена, постоянно пинающая своего мужа, рыба-пила, вечно недовольная им означает, что мужчина находится в возрасте ребенка, забитого и слабого, и не желает прощаться с розовым детством, пытаясь всеми силами удержаться в зоне комфорта. Женщина это чувствует и всеми силами пытается вытолкнуть мужа из детской коляски, заставив его жить против его воли.

Жена-как мать, напитывающая и заботящая, нежно взращивающая мужчину означает, что тот находится в возрасте ребенка, но его интересует жизнь, ему хочется взрослеть и познавать этот мир

Отсутствие жены для мужчины означает либо его слабость, его нерожденность, его младенчество и нежелание рождаться в этот мир и действовать в нем, проживать свою жизнь. Либо это означает его силу и готовность к отречению от материального мира и полный уход в духовность, следование за Духом (таких мужчин очень мало и они не читают светских статей, поэтому не обольщайтесь на этот счет).

Мужчина для женщины представляет ее Дух. Какой мужчина, такой и ее Дух, таковы и ее устремления в духовность или в материю.

Сильный мужчина, у которого есть миссия, который твердо стоит на своих ногах, служит обществу и преодолевает свой страх, проявляясь в окружении означает сильный Дух женщины, ее направленность в духовную сторону, ее желание служить, ее чистоту и возвышенность, ее данную природой женственность, раскрывшуюся во всей полноте.

Слабый мужчина, которого невозможно согнать с дивана, который делает все возможное, чтобы только ничего не делать, означает слабость Духа женщины, ее устремление в материю, ее желание получать и брать, ничего не отдавая взамен, ее эгоизм и стремление управлять Богом на земле, диктовать ему свои условия – как ту все должно быть устроено.

Действующий мужчина, сильный и разрушающий все вокруг означает, что у женщины, которая находится рядом с ним, Дух очень слаб, ею руководит невежество и силы тьмы.

Отсутствие мужчины в жизни женщины говорит о ее сильном эгоизме, погруженности в материю, нежелание уступать, стремление стяжать все себе, отсутствие связи с собственным Духом.

Через своего партнера, особенно через его недостатки, мы можем очень точно диагностировать себя, если найдем в себе смелость повернуться в свою сторону.

Тенденция современного общества в своем большинстве – это рост эгоизма, настроения потребления, использования других ради собственного комфорта.

А это значит, что в обществе со временем станут преобладать

  • агрессивные женщины, настроенные феминистически, ненавидящие мужчин, ратующие за равноправие, одинокие и несчастные, неспособные рожать и взращивать детей

И

  • слабые пассивные женоподобные мужчины, вымирающие как вид, неспособные действовать, страдающие отсутствием разума, неудачники, неспособные к зачатию и воспитанию детей.

Сейчас это постепенно происходит, особенно явно видны эти явления на западе, поскольку именно запад погружен в материю, в нем деньги решают все. Восток еще держится, но и там падение нравов неизбежно.

Нам не нужно спасать мир.

Нам нужно посмотреть на себя – хотим ли мы отправить детей, своих живых настоящих детей в тот мир, который нам предлагают в будущем?

И если не хотим, то начинать с себя – укреплять свою семью, искать точки соприкосновения со своим партнером, узнавать, как это должно быть, как задумал нас Бог – Мужчину и Женщину во всей своей Красоте и Силе!

Александр Плотников

4 лайка

Это ж как повезло моему мужу :couple_with_heart::blush::blush::blush::blush::blush:

Ну и мне с ним, конечно :family:

3 лайка

Это уже гордыня. Будьте осторожны.

Виталий, а какой дискуссии вы хотите, ведь вы уже и так все написали, добавить нечего, понятно что сколько людей столько и вариантов поведения, мыслей, желаний и взаимоотношений, но я предполагаю, что на форуме общаются взрослые люди, которые вряд ли будут доказывать друг другу что такое Любовь, и как строить отношения между мужчиной и женщиной, это и так понятно. Такую тему полезно развивать там, где большая часть подростков, это им очень нужно и интересно. У взрослых немного другие проблемы))

2 лайка

Надеюсь что нет) Просто смех и ничего более) хотя… :sunglasses:

1 лайк

А які ідеї, щоб швидше чоловік вийшов з віку дитини?
Здорово, що “его интересует жизнь, ему хочется взрослеть и познавать этот мир”, але “взращивать” набридає😏

7 лайков

Вот не получается… Муж мой, служивый, 20 лет привык исполнять приказы начальства. Никакой инициативы, никакого творчества, и твёрдолобая убеждённость в том что жена должна слушаться мужа на 200%.
Я - натура творческая. У меня этих бизнесспланов - рук не хватает. А ещё если учесть, что в каждой руке по ребёнку…
Вот и получается - он очень даже “за” воплотить какой-то бизнессплан. Но - план то мой, я в теме, а значит, логично, слушаться нужно меня. Но как же ш? Чтобы баба командовала? Не бывать этому!
А ещё это такой ёж, который без пинка начальника далеко не катится, а начальника нет… На этом все планы покрываются пылью и плесенью, и во всех бедах виноват кто угодно - от президента Америки до папы римского.
Вот как?

13 лайков

От жеж, @Caballero, розпочав темку про любоффь, а перетворюється в темку кому більше не повезло з чоловіком :smirk:.
Олю @olga79, дозвольте встрять зі своєю думкою, попереджаю просто, для початку, почитайте і можете забути, якщо не до снаги, ну геть не до снаги😶.
Дійсно це задум Бога - жінка повинна підкорятись чоловікові. І, якщо жінка чинить спротив цьому, то вона шкодить собі, своїм стосункам не тільки з чоловіком, але й з оточуючим світом (навіть, якщо одне одного не стосується, здавалось би на перший погляд), якщо хочете додам езотерики, на астральному рівні.
Та ба більше, навіть, якщо чоловік сам, добровільно, складає з себе обов’язок бути поводирем, головою у своїй сім’ї, то таким же чином порушує гармонію буття і теж за це карається, і жінка теж буде покарана за це.
Що ж нам робити? Адже ми хочемо миру в сім’ї, достатку і успіху у подружжі, і дітям добра і щастя бажаємо всією душею.
Дозволю повторити пораду з духовної літератури. Віддайте кермо влади чоловікові, навіть, якщо буде опиратись всіма чотирма кінцівками, як Жихарка, коли його баба Яга у піч садовила. Так потрібно буде своє Я десь у хусточку зав’язати. Потрібно буде СВОЮ ідею-бізнесплан віддати йому (єдиному, коханому, найсильнішому, найрозумнішому😉), сказати щось накшталт: “любий, а тобі не здається, що оця поличка тут буде внагоді!” І коли знайомі будуть в захопленні від ВАШОЇ ідеї, ви закотивши задоволені очі промуркочете, що це Ваш чоловік так придумав, і так ідеально і до ладу її пришпандьорив😊.
Адже ми, МУДРІ жінки (нам вистачає мудрості зберігати мир і затишок у наших стосунках), тож і чоловіки в нас мудрі завжди, і навіть, якщо тільки ми знаємо (і тихенько промовчим😉) наскільки вони мудрі.

7 лайков